Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Футбол, первая лига: луганская «Заря» лидирует после 18-го тура

Ирина Холод, газета «Український футбол» №38 (1568) от 16 марта 2004 года

Впечатления
Три на три

Вот и стартовали. Не все, правда, но большинство. Из девяти запланированных матчей тура состоялись шесть, остальные три — перенесены. Винничане сыграют с Сумами 22 марта, а нефтяники и газовики соответственно с “Карпатами” и “Полесьем” — также 22-го, но уже мая.

Впрочем, больше нас интересуют поединки, которые уже состоялись. Поэтому, попробуем их кратенько охарактеризовать.

Самым интересным матчем тура — без вариантов — была встреча в Харькове, где обновлённые хозяева принимали гостей из Алчевска. В составе подопечных Геннадия Литовченко не вышел на поле ни один футболист, который защищал цвета команды в первом кругу. Потому две тысячи зрителей на трибунах и команда-соперница были готовы к любым сюрпризам. Если говорить о последней (“Сталь” имею в виду), то она поехала домой, как по мне, с неплохим настроением, получив на выезде, да ещё и с таким соперником, очко. Причём сравняли алчевцы счёт за две минуты до завершения основного времени матча. “Арсенал” же дома, очевидно, рассчитывал на больше.

Ещё одна стартовая неожиданность состоялась в столице, где номинальные гости переиграли лидера первой лиги до 18-го тура “Динамо-2”. Голы Давидова и Шупика гарантировали армейцам победу, а динамовцев лишили турнирного лидерства.

Свято место, как говорят, пусто не бывает, потому первую ступеньку забега без колебаний заняла луганская “Заря”, которая буквально “разгромила” горемычное “Подолье”, — 4:0. Поражение в Луганске никоим образом не прибавило оптимизма хмельничанам, которые пока наглухо засели на опасном 16-ом месте.

Прогнозируемо завершился матч в Донецке. “Шахтёр-2” без сверхусилий переиграл николаевцев — 2:0, которые, подобно коллегам из Хмельницкого, сильно застряли на втором месте — правда, с конца.

И еще две ничьи зафиксировали арбитры в Днепродзержинске и Симферополе. Сталевары сыграли по “нулям” с Ивано-Франковскими гостями, а нафкомовцы из Броваров сумели вывезти очко из Крыма.

Итак, 18-й тур принес нам три ничьи и три победы. Посмотрим, что будем иметь в девятнадцатом.


 
Другие материалы по теме:

13.03.2005, 00:15 Луганская «Заря» продолжает набирать очки

04.03.2005, 13:11 Футбол: «Заря» (Луганск) и «Сталь» (Алчевск) провели очередные матчи на сборах в Турции

01.03.2005, 00:26 В рамках сбора в Турции луганская «Заря» провела два матча

28.02.2005, 11:33 Полгода назад футболист луганской «Зари» Сергей Козюберда на тренировке получил тяжёлую травму...

14.02.2005, 14:58 Прессу отделяют от власти. Алексей Данилов не будет финансировать из луганского областного бюджета прессу и футбол

13.02.2005, 18:46 Футбол: Луганская “Заря” сыграла очередной контрольный матч на сборах в Анталии

03.07.2004, 17:49 «Заря» становится «звёздной»: массовая распродажа игроков луганской «Зари» и замена их спортсменами из кировоградской «Звезды»