Культура, наука, образование

Женский волейбол: «Северодончанка» проиграла и выиграла

Четырнадцатый тур чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги проходил 4, 5 и 6 марта. “Северодончанка” в Ледовом дворце принимала команду “Галычанка — Галэкспорт” из Тернополя.

В пятницу, 4 марта, играли дублирующие составы команд. В начале матча инициативой владели хозяева площадки. Но постепенно тернопольские волейболистки стали выравнивать счет. Все решилось в короткой пятой партии. С первых минут стало ясно, что северодончанки могут праздновать победу. Итог встречи — 3:2 в пользу нашей команды. По окончании игры состоялась церемония награждения чемпионов Украины. Городской голова В.Е. Грицишин вручил медали и дипломы северодонецким волейболисткам за занятое первое место среди дублирующих составов.

5 марта “Северодончанка” и “Галычанка” играли уже в основных составах. В этом матче победа была за “Галычанкой”. По двум партиям Тернополь вел — 2:0. В третьей — северодончанки попытались сопротивляться, но сказался опыт соперниц. Они вырвали победу в конце партии — 24:21.

В воскресенье, во втором матче “Северодончанка” заметно преобразилась, и это было видно уже в первом сете — 25:23. Вторая партия закончилась со счетом 31:29 в нашу пользу. В четвертой партии “Галычанка — Галэкспорт” сравняла счет — 2:2. Но северодончанки не растерялись и все-таки выиграли — 3:2.

По словам тренера В.Т. Зезюлина, сейчас “Северодончанка” вместе с командами “Медика — ШВСМ” (Донецк), “Искра — Педуниверситет” (Луганск), “ЗГИА” (Запорожье) отправляются в Донецк, где состоятся игры, в которых будет разыгрываться право остаться в суперлиге.

Газета «Огни Северодонецка».

28.02.2005, 17:14 Женский волейбол: луганская «Искра-Педуниверситет» ещё претендует на медали

15.02.2005, 19:31 Новый губернатор Луганщины не любит футбол и областные газеты

14.02.2005, 14:58 Прессу отделяют от власти. Алексей Данилов не будет финансировать из луганского областного бюджета прессу и футбол

09.02.2005, 16:57 Исторические события и праздники 9 февраля (новый год, день стоматологов, родился Чапаев, появление волейбола)

25.01.2005, 12:40 В Луганске прошёл городской турнир по волейболу среди депутатов местных советов, работников исполкома, руководителей предприятий