Культура, наука, образование

Луганская «Заря» продолжает набирать очки

Пока конкуренты теряют очки, луганчане тянутся к элите.

Начался второй круг первенства Украины среди команд первой лиги. Тур состоялся неполный, только шесть матчей из девяти. Но посмотреть было на что, взять хотя бы битву претендентов на выход в вышку в Харькове (о которой читайте отдельный репортаж). Да и домашнее поражение дублеров киевского Динамо — событие тоже из ряда вон.

Киевляне сыграли с другими киевлянами (военнослужащими) вчера. И проиграли со счетом 0:2. Давыдов и Шупик поразили ворота Динамо-2 во втором тайме. В итоге, Луганская Заря, победившая сегодня дома Подолье (4:0) обошла киевлян сразу на 3 очка. Впрочем, этот обход может иметь только моральное значение, обходить и удирать Заре надо не от Динамо-2, а от Стали, Арсенала и прочих.

Победу луганчанам принесли Игорь Шопин (сделавший дубль), Игорь Мигашко и Максим Петруня. 4:0 — это убедительно, но и Подолье далеко не самая сильная команда в лиге. Хмельничане находятся в зоне вылета.

Другая команда дублеров — Шахтер-2 (который в этом году тоже находится довольно высоко) одолел ФК Николаев, видимо, продолжающий терпеть бедствие. С пенальти открыл счет Голоперов, а во втором тайме забил Евгений Селезнев. Матч проходил при невиданном скоплении народа — 80 человек.

Три матча тура завершились вничью. О харьковской ничье позже, а о симферопольской и днепродзержинской прямо сейчас. Оба дебютанта первой лиги начали второй круг с домашних ничьих. Алексей Грищенко вывел свое игросервисное Динамо вперед в конце первого тайма (один из лучших бомбардиров лиги, забивающий больше половины своих голов с пенальти, отличился с пенальти), но броварчане отыгрались. Алексей Смирнов забил во втором тайме. А Сталь и Спартак и вовсе сыграли по нулям.

Алчевская «Сталь» сыграла вничью с «Арсеналом».

спорт.com.ua

05.03.2005, 13:05 Химический завод «Заря» (г. Рубежное, Луганская обл.) будет сотрудничать с тунисской компанией

04.03.2005, 13:11 Футбол: «Заря» (Луганск) и «Сталь» (Алчевск) провели очередные матчи на сборах в Турции

01.03.2005, 00:26 В рамках сбора в Турции луганская «Заря» провела два матча

28.02.2005, 11:33 Полгода назад футболист луганской «Зари» Сергей Козюберда на тренировке получил тяжёлую травму...

14.02.2005, 14:58 Прессу отделяют от власти. Алексей Данилов не будет финансировать из луганского областного бюджета прессу и футбол

13.02.2005, 18:46 Футбол: Луганская “Заря” сыграла очередной контрольный матч на сборах в Анталии

03.07.2004, 17:49 «Заря» становится «звёздной»: массовая распродажа игроков луганской «Зари» и замена их спортсменами из кировоградской «Звезды»