Культура, наука, образование

В Краматорске луганские тяжелоатлеты-юниоры завоевали наибольшее число зачётных очков на Всеукраинском первенстве (дополнено 08.03.2005 в 15:29)

Впервые в истории Краматорска в городе прошло всеукраинское первенство по олимпийскому виду спорта. С 22 по 26 февраля в новом, открывшемся после ремонта зале спортивного комплекса «Блюминг», прошло Всеукраинское первенство среди юниоров по тяжёлой атлетике. В Краматорск приехали более 150 девушек и юношей в возрасте до 20 лет практически со всех регионов Украины.

Победители краматорского первенства станут участниками Чемпионата мира по тяжелой атлетике, который состоится в мае в Корее.

Издание «Восточный проект» сообщило, что обслуживали соревнования в Краматорске судейская команда из 25 человек, которую возглавил государственный тренер по тяжелой атлетике Госкомспорта Украины Ким Ткаченко.

По итогам первенства первое место в командном зачете заняли богатыри из Луганской области, которые завоевали наибольшее число зачетных очков. На втором месте — Донецкая область, на третьем — команда из Харькова. Два человека выполнили нормативы мастера спорта международного класса, а восемь человек стали мастерами спорта. Краматорский помост стал счастливым для многих тяжелоатлетов, которые установили личные рекорды и получили право участвовать в чемпионате мира.

Дополнено (08.03.2005 в 15:29, по материалам ЛНАУ)

За сборную команду Луганской области выступали студенты зообиотехнологического факультета ЛНАУ:

Вольдемар Наумовец — 521 группа

Анна Хмеленко — 533 группа

Константин Величко — 522 группа

В трудной борьбе в весовой категории 56 кг выиграл Вольдемар Наумовец. Он занял I место с результатом: рывок — 92,5 кг, толчок — 110 кг. Успешно выступила Анна Хмеленко в весовой категории 58 кг. Её результат: рывок — 72,5 кг, толчок — 90 кг — в результате II место.

Константин Величко выступал в весовой категории 77 кг. Его результаты: рывок — 125 кг, толчок — 160 кг — VI место.

04.03.2005, 13:11 Футбол: «Заря» (Луганск) и «Сталь» (Алчевск) провели очередные матчи на сборах в Турции

28.02.2005, 17:14 Женский волейбол: луганская «Искра-Педуниверситет» ещё претендует на медали

28.02.2005, 11:33 Полгода назад футболист луганской «Зари» Сергей Козюберда на тренировке получил тяжёлую травму...