Культура, наука, образование

Футбол: Луганская “Заря” сыграла очередной контрольный матч на сборах в Анталии

«Заря» Луганск
Продолжается второй учебно-тренировочный сбор луганской “Зари” в Анталии (Турция). На днях подопечные Юрия Коваля сыграли третий контрольный поединок. На этот раз соперником луганчан была команда “Железник” из Сербии и Черногории. В первом тайме встречи инициативой владели сербы, вторую же сорокапятиминутку доминировали украинцы — сказались семь замен, проведённых тренерским штабом. В итоге ничья 1:1 — причем догонять пришлось нашим соотечественникам: во втором тайме гол на свой счет записал Якименко.

Таким составом “Заря” играла в первом тайме: Золна, Павлик, Пешковый, Счастливый, Комар, Мигашко, Забара, Горбань, Шопин, Петруня, Пономаренко; во второй половине встречи на замену вышли: Кондаков, Шуга, Мартынов, Кудинов, Якименко, Постолатев, Ярюхин.

По информации пресс-атташе клуба Николая Никишина, в ближайших планах луганчан — еще один контрольный поединок 13 февраля. Соперник — одна из македонских команд. После этого украинская делегация вернётся домой, и уже через три дня отправится на завершающий сбор снова-таки в Анталию.

Ранее в конце января в рамках ялтинского сбора футболисты луганской “Зари” победили в матче с командой высшей лиги симферопольской “Таврией” со счётом 1:0, гол в ворота Величко забил тогда луганчанин Фирсов, и, кроме того, в Артеке “Заря” сыграла с МФК “Николаев”, матч закончился со счётом 0:0.

Газета «Український футбол», №21 (1551) от 12 февраля 2005 года

22.01.2005, 02:11 Луганский футбол: в планах алчевской «Стали» — сборы в Турции

21.01.2005, 12:48 Продолжаются ялтинские сборы луганской «Зари». Команда находится на юге с 10 января.

08.09.2004, 19:56 11 сентября в 17 часов на стадионе «Авангард» состоится футбольный матч сборных ветеранов России и футбольной команды «Заря»

03.07.2004, 17:49 «Заря» становится «звёздной»: массовая распродажа игроков луганской «Зари» и замена их спортсменами из кировоградской «Звезды»

23.05.2004, 22:15 В Украине разработаны учебные компьютерные программы по школьному футболу (дополнено 15.01.2005, 15:40)