Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Большая группа крымских объединенных социал-демократов вышла из партии в знак протеста против поддержки съездом СДПУ(о) кандидата в президенты премьера Виктора Януковича

Большая группа крымских объединенных социал-демократов вышла из партии в знак протеста против поддержки съездом СДПУ(о) кандидата в президенты премьера Виктора Януковича. Об этом заявили секретари крымских парторганизаций СДПУ(о), сообщает радио «Свобода».

Секретари Гвардейской и Евпаторийской парторганизаций СДПУ(о) Виктор Невирко и Владимир Глотов заявили, что покидают партию, а с ними – несколько сотен партийцев в Гвардейском и Евпатории. Они показали журналистам 111 партбилетов, которые сдали в знак протеста члены их организаций, а также заявление о выходе из партии с подписями 22 членов симферопольской организации СДПУ(о).

Объединенные эсдеки заявили, что выходят из партии, поскольку не желают поддерживать Виктора Януковича. Виктор Невирко и Владимир Глотов заявили, что будут поддерживать на выборах Виктора Ющенко.

Секретарь Крымского республиканского комитета СДПУ(о) Ефим Фикс назвал это событие провокацией со стороны “Нашей Украины”.

Странно. Очень напоминает времена, когда любая негативная информация сразу объявлялась провокацией, очернением "светлого и непорочного" образа. А может просто кто-то не хочет признавать, что не все так хорошо и "единый кандидат" не такой уж единый?


 
Другие материалы по теме: