Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганщина, в количестве 450 человек, поддержала кандидатуру Януковича на пост Президента Украины

Пресс-служба Луганской облгосадминистрации сообщила:

Луганщина поддержала кандидатуру Виктора Януковича на пост Президента Украины

Вчера в Луганске состоялась конференция Луганской областной общественной организации “Регион”. Более 450 делегатов поддержали и обратились к населению области с призывом поддержать кандидатуру Виктора Януковича на пост Президента Украины. На конференцию были приглашены представители всех территорий Луганщины, трудовых коллективов, творческая интеллигенция, народные депутаты Украины, а также городские головы, председатели райгосадминистраций и райсоветов. «Мы хотим знать мнение широкой общественности Луганщины, поэтому решение делегаты будут принимать только с учетом пожеланий всех выступающих», — заявил перед началом конференции сопредседатель организации, председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов.

На конференции было принято обращение к политическим партиям и общественным организациям Луганщины, в котором говорится:

“Мы, делегаты конференции Луганской областной общественной организации “Регион”, призываем все политические и общественные силы Луганщины, которым не безразлично будущее нашей страны, будущее нашего края, благополучие людей, объединить усилия на поддержку кандидатуры от центристских политических партий на пост Президента Украины – Януковича Виктора Федоровича.

Виктор Федорович Янукович первым возглавил коалиционное Правительство Украины. Команда его единомышленников продемонстрировала свое желание и умение работать ради достойного будущего своих соотечественников, ради процветания своей страны, ради повышения международного авторитета Украины.

Сегодня для Украины очень важно сохранить и приумножить все те позитивные сдвиги, которые имеют место в социально-экономической жизни государства, сберечь в стране общественное спокойствие, порядок и законность.

Мы осознаем, что президентские выборы 2004 года имеют исключительно важное значение – они определят политический и экономический векторы развития Украины на ближайшие 10 лет. Сегодня выборы являются единственным механизмом обеспечения законности и демократической смены власти. И в наших силах сделать их честными, прозрачными и справедливыми.

Луганская областная общественная организация “Регион” призывает все политические партии и общественные организации Луганщины создать коалицию демократических сил в поддержку единого кандидата от центристских политических партий на пост Президента Украины – Януковича Виктора Федоровича.

Объединив свои усилия, мы сможем гораздо эффективнее содействовать сохранению корректности и толерантности в течение всего избирательного процесса. Мы не должны допустить превращения президентских выборов в гражданско-политическую войну, ведь Луганщина – это край с развитой демократической культурой и традициями.

Сохранение социально-политической стабильности и максимальная консолидация общества должны стать определяющими в наших действиях. 7 июля 2004 года».

Делегаты конференции поручили Президиуму Луганской областной общественной организации «Регион» провести консультации, а затем и форум политических партий, общественных организаций Луганщины по созданию коалиции демократических сил в поддержку на президентских выборах 2004 года кандидата на пост Президента Украины – Виктора Януковича.

Решением конференции, в связи с переходом на работу в Высший законодательный орган государства ,делегаты освободили Валентина Дзоня с должности председателя Президиума ЛООО «Регион». Новым руководителем организации избран председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов.

Итак, 450 делегатов, призывающих голосовать за своего кандидата, отождествляются пресс-службой со всей Луганщиной.


 
Другие материалы по теме:

25.06.2004, 13:38 Генпрокурору направили запрос о незаконном использовании В.Януковичем государственных СМИ для проведения предвыборной кампании

24.06.2004, 23:31 Вслед за премьер-министром Виктором Януковичем в Луганск прибыли 50 миллионов гривень шахтёрам. Скоро Выборы.

29.06.2004, 16:56 Янукович поручил Азарову погасить задолженности перед автотранспортными предприятиями за перевозку льготников

22.06.2004, 19:20 Премьер-министр Украины Виктор Янукович находился сегодня в Луганской области с рабочей поездкой. Итоги дня.

21.06.2004, 17:26 Завтра Виктор Янукович посетит Луганскую область для обсуждения проблем угольной отрасли

17.06.2004, 14:38 Клубничка для Януковича

26.04.2004 Луганские поддержат "донецких"? Официльно - да...