Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Лукашенко не продаст независимость Беларуси за нефть и газ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что он полон решимости преодолеть все проблемы, стоящие перед республикой.

"Суверенитет и независимость не продаются ни за какие природный газ и нефть, я знаю последствия этого", - сказал Лукашенко, выступая перед прихожанами Свято-Духовом кафедральном соборе.

"Независимость и суверенитет - это святое. Мы гордый народ, и я как первый глава государства независимой страны не могу позволить потерять наш суверенитет", - отметил белорусский лидер.

Он подчеркнул, что "мы выдержим любые нападки и давление".

"Мы знаем, чего хотят от нас противники, и мы знаем цену того, чего хотят от нас друзья. Вы стали свидетелями того, что происходит в отношениях с нашими друзьями", - сказал Лукашенко.

Он заверил, что белорусский народ не почувствует проблем в экономике страны.

"Вы не почувствуете той напряженности, которая складывается в связи с экономической ситуацией. Мы полны решимости преодолеть все проблемы, стоящие перед нами... Я буду защищать наши завоевания", - сказал Лукашенко.

podrobnosti.ua


 
Другие материалы по теме:

27.12.2006, 10:40 За год в Луганской области количество желающих вступить в Европейский Союз выросло с 21% до 44,7%

22.12.2006, 13:51 «Ситуация, которая сложилась в Луганске с отоплением – это прямое следствие провала политики правительства Януковича в жилищно-коммунальной сфере» - Нардеп Королевская