Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Встреча руководителей Луганска с представителями общественной комиссии

29 декабря в Луганском городском совете состоялась встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко с представителями общественной комиссии. В мероприятии также приняли участие 1-й заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, заместитель Луганского городского головы Виктор Пронин.

Встречу открыл Луганский городской голова С. Кравченко. Сергей Иванович поблагодарил членов рабочей группы за понимание и взаимодействие в решении городских проблем г. Луганска:

-Безусловно, существующее состояние ЖКХ в городе сегодня не устраивает никого. Но у нас есть реальные планы и программа, по которой мы будем идти в 2007 году, предполагается значительную часть средств направить именно на решение жилищно-коммунальных проблем г. Луганска. Особенно остро стоит вопрос по тарифам на жилищно-коммунальные услуги. Эта проблема не возникла «вдруг и сразу». Конечно же, правильно было бы ежегодно пересматривать тарифную политику. К примеру, тариф по квартплате не пересматривался с 1997 года. Поэтому жителям нашего города непросто оплачивать в полном объеме по повышенным тарифам.

Самое главное, что вы – те люди, которые впервые за историю Луганска стали обсуждать утвержденные нормативные акты местного самоуправления. Поэтому очень важен результат вашей работы по тем элементам, которые и являются составляющей гражданского общества.

Я искренне верю, что вы хотели помочь нам сделать жизнь в городе удобной для луганчан. Могу сказать одно: главное, что есть реальное движение вперед, сделан первый, маленький, но очень важный и нужный шаг на пути установления содействия между общественностью города и органами местного самоуправления.

С ответным словом выступили представители комиссии Г.Д. Колядкин; В.ГХолопов; С.И. Морозов; Н.К. Козырев; В.П. Бакуменко; Л.И. Попова; Л.Н. Заливная председатель комиссии В.В. Иванов и другие.

Они поблагодарили всех, кто оказал помощь и реальное содействие в работе комиссии. И внесли ряд конструктивных предложений по дальнейшему сотрудничеству городских властей и общественности для решения общегородсчких проблем.

В заключение встречи Сергей Иванович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал всего наилучшего и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество и взаимопонимание.


 
Другие материалы по теме:

29.12.2006, 10:00 27 декабря Луганский городской совет на 12 сессии принял городской бюджет на 2007 год

29.12.2006, 11:20 С 1 января украинцам могут повысить оплату за газ до 670 гривень за 1000 кубометров?