Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

За год в Луганской области количество желающих вступить в Европейский Союз выросло с 21% до 44,7%

Согласно опросу, проведенному по заказу Луганского облсовета среди жителей Луганской области, за последний год жителей нашей области стали больше волновать преступность, высокая стоимость коммунальных услуг.

Также полученные результаты свидетельствуют, прежде всего, о том, что по-прежнему очень высок процент респондентов, высказывающихся за вступление Украины в ЕЭП. Суммарный процент тех, кто положительно либо скорее положительно, чем отрицательно относится к вступлению Украины в ЕЭП, составил 92,3%, что на 6,4% больше чем по результатам опроса, проведенного в конце прошлого года. Заметно возросло за год число сторонников вступления Украины в ЕС. Если год назад положительно или же скорее положительно, чем отрицательно к данной возможности относились 21,5%% опрошенных, то на момент нынешнего опроса их число возросло до 44,7%.

Не могут не радовать результаты, показывающие то, что жители нашей области стали более информированы о Европейском Союзе, и, соответственно склоняются к тому, что не против вступить в эту организацию.

А вот то, что лишь 6,5% высказали в той или иной степени поддержку инициативам признать воинов ОУН-УПА воюющей стороной и уравнять их в правах с ветеранами Великой отечественной войны, тогда как 77,9% высказываются против этого, показывает, что жители Луганской области ничего не знают о деятельности этих организаций. При этом почти три четверти опрошенных без каких-либо сомнений указывают на свое отрицательное отношение к этим предложениям. Но как показывает практика - чем выше уровень информированности населения, тем более трезво люди могут оценивать исторические события. Об ОУН-УПА в нашей области никто ничего не знает (кроме советской пропаганды, всеми силами поддерживающейся бывшими комсомольскими и партийными деятелями), поэтому такие цифры являются вполне закономерными.


 
Другие материалы по теме:

14.11.2006, 15:53 Ветераны Луганщины думают, что воины УПА хотят быть «ветеранами ВОВ»

21.11.2005, 15:16 Выставка „Трагические страницы истории” открылась в Луганской ОУНБ им. Горького