Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Алчевский горсовет (Луганская область) и мэрия города Дунауйварош (Венгрия) подписали соглашение сотрудничестве

Алчевский горсовет (Луганская область, Украина) и мэрия Дунауйвароша (Венгрия) подписали соглашение о дальнейшем углублении, укреплении и расширении экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на ближайшее 10-летие. Соглашение было подписано в ходе рабочего визита 18-19 июня украинской делегации в составе руководства мэрии Алчевска, руководителей и представителей корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) и Алчевского металлургического комбината (АМК) в венгерский город Дунауйварош.

В рамках визита украинской делегации в Венгрию также состоялись переговоры главы Алчевска Николая Кириченко и мэра Дунауйвароша Андраша Калмана. В рамках данного диалога стороны обменялись опытом развития промышленности и социальной сферы двух городов. Была выражена взаимная заинтересованность в развитии торговых отношений, производственном и инвестиционном сотрудничестве между регионами двух стран.

Комментируя факт подписания соглашения об укреплении и расширении сотрудничества между двумя городами, Николай Кириченко отметил, что «это торжественное и закономерное событие в жизни двух городов. Более 40 лет назад такое соглашение было подписано нашими предшественниками, но так получилось, что за последние 15 лет произошли значительные изменения в двух странах. Мы искали пути возобновления этих связей, и, благодаря корпорации «ИСД», этот процесс получил динамичное развитие».


 
Другие материалы по теме:

20.06.2004, 13:26 Алчевский городской совет и мэрия города Дунауйварош Венгерской Республики подписали десятилетнее Соглашение о сотрудничестве

03.06.2004, 16:57 Корпорация ИСД в консорциуме с Алчевским металлургическим комбинатом приобретают Дунайварошский металлургический комбинат (Венгрия)

22.05.2004, 21:14 В Украине появится «Индустриальная группа»... а также «Индустриально-металлургический союз».

20.09.2003 КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ?

31.05.2004, 16:37 Луганские интересы в НАК «Угольная компания Украины»?