Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Центр информации по вопросам европейской и евроатлантической интеграции открылся в Луганске

Европейская политика соседства открывает для Украины новые перспективы для партнерства, экономической интеграции и сотрудничества. Но сегодня украинские граждане еще недостаточно осведомлены о перспективах, которые создает для страны вход в европейское сообщество.

Каким будет выбор Украины, ее будущее, какое место займет Украина в мировом пространстве - выбирать должен украинский народ. Для того, чтобы сделать верный выбор, необходимо иметь достаточную и достоверную информацию. Предоставить разноплановые, объективные, оперативные сведения о НАТО, Европейском Союзе, европейских и евроатлантических стремлениях Украины - такое задание ставит перед собой областная библиотека им. М.Горького, открывая Центр информации по вопросам европейской и евроатлантичной интеграции. Объединяя в себе два стенда «УКРАИНА-НАТО: на пути к сотрудничеству» и «Украина-европейский Союз: перспективы интеграции» Центр создает условия для доступа к печатной и электронной информации по актуальным вопросам интеграции.

Открытие Центра состоялось 28 ноября в библиотеке им. М.Горького. Участие в мероприятии приняли представители областного военкомата, Луганского военного лицея, общественных организаций, студенческая молодежь.


 
Другие материалы по теме:

21.10.2006, 16:30 Бойко не слышал, как Россия меняла НАТО на газ

05.07.2006, 12:52 Вместо ситуации на «Краснодонугле» депутаты Краснодонского горсовета обсуждают вопросы НАТО

24.03.2006, 18:58 Юлия Тимошенко не понимает, почему Виктор Янукович, отправив солдат в Ирак, ходит в церковь с телеоператорами

16.12.2005, 16:45 Представитель «НАТО в Украине» посетил Луганский педуниверситет