Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Опытный губернатор Антипов уже обещает, что «второго Алчевска» не будет

Кадровые перемены в высших эшелонах власти, традиционно влекут за собой новые веяния во всем. В том числе, и в такой сфере, как обычно тихая и незаметная стороннему глазу работа Секретариата Президента. В частности, с приходом в это ведомство экс-министра МЧС Виктора Балоги, губернаторы теперь могут запросто общаться с центральной властью в режиме «он-лайн». А возможности селекторной связи и наличие вэб-камер позволяет им не только хорошо слышать, но и прекрасно видеть друг друга.

Первое такое совещание состоялось вчера, в 11.00 по Киевскому времени. Отделенный от губернаторов сотнями и тысячами километров, новый глава Секретариата, вкратце рассказав о своих рабочих планах, Виктор Балога пожелал заслушать отчеты губернаторов. В первую очередь его интересовал ответ на вопрос: как в регионах идет подготовка к зиме.

О положении дел в Луганской области рассказал новому главе президентского аппарата, рассказал новый глава региональной исполнительной власти Александр Антипов. По словам Александра Николаевича, в целом готовность к зиме в процентном соотношении составляет: по котельным — 89%, по теплосетям — 81%, по жилым домам — 85%. Для решения проблемы долгов за энергоносители, в каждом городе местными властями созданы специальные комиссии, взявшиеся за поиск путей сокрашения задолженностей перед энергорынком.

— Александр Николаевич, не будет ли у нас этой зимой второго Алчевска? — поинтересовался Виктор Балога.

— На сегодняшний день все вопросы финансирования подготовки к отопительному сезону в Алчевске решены. Остается небольшой объем работ по «закольцеванию» в одну систему котельных «Заводская» и «Восточная». И я уверен, что этой зимой ни в Алчевске, ни в любом другом городе Луганской области, кризисных ситуаций с отоплением больше не будет, — заверил губернатор.

От редакции. Похоже, киевское начальство сделало вид, что вняло заверениям председателя ОГА. Хотя имея представление, в каком состоянии находится ЖКХ в Луганской области, ни один здравомыслящий человек не заверял бы, что кризисных ситуаций не будет. Разве что в надежде на авось и из расчёта, что начальство на время отстанет.

Впрочем, никто Антипова за язык не тянул.

Юрий Ткаченко, «Комсомольская правда — Луганск»


 
Другие материалы по теме:

15.09.2006, 13:07 В понедельник премьер-министр Украины Виктор Янукович представит Александра Антипова, как губернатора Луганской области

09.03.2006, 17:55 Мэр Алчевска Н. Кириченко: «Не виноватая я!»

06.02.2006, 13:58 Алчевск—2006. Ледниковый период