Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

По традиции новый губернатор Луганской области начал с выпрашивания средств на ремонт дорог

Сегодня на аппаратном совещании председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов сообщил, что проекте бюджета на 2007 год на развитие и реконструкцию дорог и дорожного хозяйства Луганской области будет заложено 549 млн. грн. В этом году на эти цели области было выделено всего 143 млн. грн., из них более 35 млн. грн. – на капремонт дорог коммунальной собственности.

По словам Александра Антипова, 40 населенных пунктов вообще не имеют твердого покрытия, что доставляет значительные трудности для местных жителей, особенно в периоды межсезонья. Поэтому для решения этих проблем следующий год в области будет объявлен «годом автодорог». В случае недофинансирования по этой программе, одним из вариантов может быть приобретение гравия с Алчевского меткомбината для временного покрытия дорог.

По информации управления ЖКХ облгосадминистрации, ежегодная потребность только на дороги коммунальной собственности составляет порядка 230 млн.грн. В прошлом году на их ремонт потрачено 18 млн. грн., в том числе из госбюджета – 3,6 млн. грн. В текущем году финансирование значительно улучшилось. Из госбюджета на капремонт коммунальных дорог выделено 35 млн. 120 тыс. грн., были проведены тендерные торги и по состоянию на 1 сентября 2006 года освоено порядка 30%. За счет этих средств и средств местных бюджетов планируется отремонтировать 1,3 млн. кв.м дорог коммунальной собственности. Также за счет этих средств продолжаются ремонтные работы на путепроводе в г.Ровеньки, для их завершения в 2007 году необходимо более 5 млн. грн. (в этом году выделено порядка 3 млн. грн.). Часть выделенных госбюджетом денег направлена и на ремонт путепровода в г.Зоринске, который планируется завершить и ввести в эксплуатацию уже к концу этого года.

От редакции: примерно так начинал и Алексей Данилов и Геннадий Москаль. Алексею Данилову помешала другая извечная беда Луганщины. Ну а Геннадия Москаля, после того как он провез руководство области по сельским дорогам вообще сняли с должности - не выдержали такого насилия над собой чиновники. Так что Александру Антипову надо быть осторожнее в этом вопросе.


 
Другие материалы по теме:

25.04.2006, 11:54 Депутаты Луганского облсовета: Тихонову и Ефремову можно поливать Москаля грязью, а наоборот...

04.04.2006, 11:47 Москаль готов сотрудничать со всеми, кого ему послал народ

22.02.2006, 15:35 Геннадий Москаль: Донбасс не поставить на колени, потому что он уже лежит

19.01.2006, 13:00 Телекомпания «Эфир-1» пятый год существует только на бумаге