Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Я стыжусь, что этот человек состоит со мною в одной партии», – так охарактеризовала заместитель городского головы Эльвира Михайленко поведение Арсена Клинчаева на сегодняшнем брифинге в горсовете

«Я стыжусь, что этот человек состоит со мною в одной партии», – так охарактеризовала заместитель городского головы Эльвира Михайленко поведение депутата городского совета Арсена Клинчаева на сегодняшнем брифинге в горсовете. По мнению же Арсена Клинчаева, именно Эльвира Михайленко позорит своими действиями Партию регионов.

Повод для сегодняшнего конфликта – судьба торговых рядов на улице Шелкового.

Сегодня Эльвира Михайленко выступила с заявлением о необходимости наведения порядка в сфере уличной торговли и, в частности, о ликвидации стихийных рынков. По ее словам, на этих рынках под видом «безобидных бабушек» действуют теневые дельцы, торгующие секонд-хэндом. Взяв в качестве примера стихийные торговые ряды на улице Шелкового в центре Луганска, Эльвира Михайленко рассказала, что из 400 торгующих там лиц, настоящими «бабушками» (то есть малообеспеченными пенсионерами) являются от силы 15 человек.

Присутствовавший на пресс-конференции депутат горсовета от ПР Арсен Клинчаев начал горячо опровергать цифры Эльвиры Михайленко. По подсчетам Арсена, на одной только улице Шелкового трудятся 1,5 тысячи человек, большинство из которых малообеспеченные люди. А всего на стихийных рынках занято 7 тысяч человек. «Если вы ликвидируете рынки, вы готовы предоставить им всем работу?», – вопрошал Клинчаев. По мнению депутата, подобные действия городской власти являются попыткой дискредитации Партии Регионов в глазах избирателей, а это чревато социальным взрывом.

Эльвира Михайленко ответила, что, действительно, владельцы киосков на Шелкового угрожали ей «социальным взрывом», но если рынок не ликвидировать – социальный взрыв произойдет в соседних домах. «Я не пришла вас разгонять, я пришла вести с вами диалог», - так передала атмосферу своей беседы с торговцами Эльвира Михайленко. Вице-мэр пообещала, что все социально необеспеченные труженики рынка на улице Шелкового будут трудоустроены, а месте рынка территория будет облагорожена, о чем уже есть договор с неким частным предпринимателем.

Арсен Клинчаев усомнился в реализации этого обещания и ушел, пригрозив, что не побоялся в свое время выступить против мэра Ягоферова, не побоится и нынешнего. Кроме того, Клинчаев пообещал организовать для журналистов «турне» по стихийным рынкам, для того, чтобы они смогли услышать реальный «глас народа».

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

07.08.2006, 13:35 Парламентское расследование по делу Арсена Клинчаева ведет Александр Ефремов

26.05.2006, 11:53 Луганский депутат-регионал-маргинал готовится снести местный офис «Нашей Украины» за свой счет и помочь контрабандистам засыпать ров на границе