Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

У Луганска появится город-побратим в ЮАР?

«Между Украиной и Южно-Африканской Республикой сложились хорошие политические отношения, но мы хотим развивать и экономическое сотрудничество. Например, в нашей стране есть компании, которые применяют технологии добычи газа из угля. Также нам интересно сотрудничество и в других сферах», - отметил в ходе встречи с Луганским городским головой Сергеем Кравченко Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Украине Аштраф Сентсо.

«Сегодня наш город открыт для инвестиций. Главная задача городской власти – создание рабочих мест. Мы заинтересованы в развитии отношений, если ваш бизнес придет в Луганск, мы готовы к сотрудничеству», - заявил Сергей Кравченко. По словам Луганского городского головы, сфера, которая сегодня может привлечь инвесторов из ЮАР – строительство. Речь идет и о жилье, и о таких объектах социальной инфраструктуры, как, например, строительство крупных магистралей или международного терминала. «У Луганска выгодное расположение. Во первых, мы находимся недалеко от границы с Россией, во вторых, самолетам, которые летят в Африку, США, Китай удобно делать дозаправку именно в нашем городе. Поэтому мы готовы вести переговоры с вашими компаниями и обсуждать обоюдовыгодные предложения», - добавил Кравченко.

Также в ходе встречи стороны договорились, что одним из первых шагов по сближению территорий станет то, что Луганск и один из городов ЮАР станут городами-побратимами. Обсуждался вопрос визита Луганской делегации в Южно-Африканскую Республику.


 
Другие материалы по теме:

09.03.2006, 17:39 Геннадий Москаль: «Мы сегодня хотим немножко побратать города Луганщины с городами СНГ»

27.09.2005, 09:49 Кардифф продолжает оставаться побратимом Луганска