[an error occurred while processing this directive]
![]() |
|
[an error occurred while processing this directive] |
ПОЛИТИКА
08.08.2006, 18:17 | версия для печати
Генпрокуратура обжаловала в Верховном Суде приговор по делу об убийстве журналиста Александрова
Генеральная прокуратура направила апелляционную жалобу в Верховный Суд на приговор организатору убийства Юрия Александрова. Об этом сообщил представитель следственного управления Генпрокуратуры.
«Приговор суда обжалован... Генпрокуратура внесла представление в связи с тем, что мы не соглашаемся с приговором», - сказал Качинский. Вместе с тем, Качинский отказался назвать фамилию человека, приговор которому обжаловала Генпрокуратура. Качинский пообещал обнародовать решение по апелляции сразу же после его вынесения Верховным Судом. Как сообщалось, ранее Генеральный прокурор Александр Медведько заявил о намерении обжаловать приговор заказчику убийства журналиста Игоря Александрова. Апелляционный суд Луганской области 7 июля приговорил 5-х обвиняемых в нанесении телесных повреждений, приведших к смерти директора Славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова к лишению свободы сроком от 2,6 до 15 лет лишения свободы. Согласно приговору, Александра Рыбака, проходившего в эпизоде нападения на Александрова как подстрекателя, приговорили к 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества; Дмитрия Рыбака как организатора нападения - к 11 лет лишения свободы; исполнителей Александра Онышко - к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества, Руслана Турсунова - к 6 годам лишения свободы; Сергея Корицкого как пособника - к 2,6 лет лишения свободы. Александров умер 7 июля 2001 года от побоев, нанесенных ему бейсбольными битами в вестибюле телекомпании 3 июля.
«Обком» Другие материалы по теме: 08.08.2006, 17:51 Луганские телевизионщики вновь бунтуют против ставленника «донецких» 08.07.2006, 13:11 Суд вынес приговор очередным обвиняемым по делу об убийстве журналиста Александрова |
|
Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA. Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail. |