Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Северодонецке коммунисты отказались рассаживаться по местам

С конфликта началась вчерашняя сессия северодонецкого городского совета: депутаты–коммунисты отказались выполнить требование работников секретариата и секретаря совета Галины Слупской занять места в зале в составе постоянных комиссий, в которые они вошли. И сели вместе. Все трое. Возле стола президиума, где обычно сидят зампреды.

Руководству совета пришлось смирится и пообещать на следующую сессию поставить им отдельный стол. На галерке.

Последнее, по–видимому, будет нелишним прежде всего для городского головы, которого сильно нервировало то, что коммунисты голосовали против всех кандидатур (кроме первого зампреда), которые он предлагал в руководящие органы совета.

Кроме того, депутаты от КПУ отказались от участия в разделе города на 55 (по числу депутатов совета) округов, за каждым из которых должен быть закреплен депутат. Сергей Гуленко, от имени зарегистрированной вчера фракции КПУ подал встречное предложение: поделить город на округа по числу депутатов, избранных от Партии регионов. А коммунисты разделят эти округа на троих, и будут контролировать работу регионалов в округах. Чашей, переполнившей терпения Владимира Грицишина, было внесение коммунистами проектов решений об отмене ранее повышенных исполкомом коммунальных тарифов. И мэр задался традиционным риторическим вопросом: «Где главврач города Маслов?»

Алексей Светиков


 
Другие материалы по теме:

11.05.2006, 12:01 Северодонецкий горсовет в седьмой раз подал в суд на местную газету