Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Население Луганщины недостаточно информируется о евроинтеграции и вступлении во Всемирную торговую организацию. - Зиновий Гузар

11 апреля заместитель главы Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар провел общее совещание с руководителями СМИ области и структурных подразделений облгосадминистрации по вопросам активизации работы по информированию общественности относительно европейской и евроатлантичной интеграции, преимуществ приобретения Украиной членства в ВТО. По словам Зиновия Гузара, невзирая на то, что в этом направлении активно проводится разъяснительная работа, опрос общественного мнения свидетельствуют о недостаточном уровне информированности значительной части граждан по вопросам евроатлантичной интеграции и вступления в ВТО.

Зиновий Гузар отметил, что во время избирательной кампании отдельные издания размещали предвзятые публикации, направленные на дискредитацию этих ориентиров внешнеполитического курса Украины. По итогам совещания Зиновий Гузар дал протокольные поручения, в частности, разработать для официального сайта облгосадминистрации новую концепцию раздела из европейской и евроатлантичной интеграции, организовать на сайте опрос общественного мнения относительно евроинтеграционных процессов, подготовить медиа-акцию для информационного сопровождения празднования Дня Европы.


 
Другие материалы по теме:

10.04.2006, 14:21 БЮТ признался в своей фальсификации голосования по закону «О статусе депутатов»

25.01.2006, 18:54 В Страсбурге лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Виктора Януковича продолжением Кучмы