Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Перед выборами мэрия Алчевска на прощание встретилась с польской делегацией

В преддверии выборов, 19-21 марта алчевская мэрия на прощанье провела встречу с иностранными гостями: она принимала гостей из промышленного польского города Домброва Гурнича, что в Силезии: первого заместителя президента города Януша Ольшувку и директора городского управления коммунального хозяйства Зигмунда Кубановского. В ходе поездки они ознакомились с работой органов местного самоуправления, побывали в ДонГТУ и на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, пообщались с представителями СМИ г.Алчевска.

— Наши города очень похожи. Как и в Алчевске, у нас также работают крупные металлургический и коксохимический заводы, даже внешний облик городских строений, магистралей схожи, — сказал пан Ольшувка. — Мы всегда испытывали и продолжаем испытывать большую симпатию к Украине, вашему народу, а после того, как побывали здесь, — и к алчевцам.

Сегодня польское государство и органы его местного самоуправления работают по европейским стандартам, и многие проблемные для нашей страны вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности, там успешно решены.

Закономерным итогом поездки стало подписание договора о сотрудничестве между городами Алчевск и Домброва Гурнича (Польша), что приведет к укреплению взаимовыгодных партнерских отношений.

Газета Алчевского горсовета «Огни»


 
Другие материалы по теме:

13.10.2005, 09:14 В Луганском педуниверситете состоится круглый стол, посвящённый выселению этнических украинцев из Польши и поляков из Украины

09.06.2005, 17:01 Люблин и Луганск: города-побратимы начинают сотрудничать и в области высшего образования

30.05.2004, 17:26 О сотрудничестве Луганской области с Республикой Польша в 2003—2004 гг.

15.05.2004, 21:35 Генеральный консул Республики Польша в Харькове Я. Ксенжек посетил с визитом Луганщину