Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Давид Жвания: «Ложные аргументы Партии Регионов принимают гипертрофированные формы»

«Чем ближе к выборам, тем более ложные аргументы Партии Регионов принимают гипертрофированные формы», - так резюмировал теледебаты в прямом эфире Луганского кабельного телевидения куратор Луганской области от блока «Наша Украина» Давид Жвания. Теледебаты состоялись 22 марта между блоком «Наша Украина», который представляли Давид Жвания и Николай Катеринчук и Партией Регионов, представленной Александром Ефремовым и Владимиром Ивановым.

Главными аргументами представителей Партии Регионов были: угнетение русскоговорящего населения, якобы решенный вопрос относительно вступления Украины в НАТО и территориализация страны.

Основой всех заявлений кандидата в депутаты областного совета от Партии Регионов Владимира Иванова и экс-губернатора области, руководителя областного предвыборного штаба Александра Ефремова было то, что нынешняя власть повинна абсолютно во всех бедах, которые случаются как в области, так и в стране. В ходе дебатов Александр Ефремов, называл области, районы, города территориями. Давид Жвания в ответ сказал: «Украина – это унитарное государство и делить ее на территории, части, куски - по меньшей мере некорректно и любой уважающий себя гражданин страны не имеет права так говорить, поскольку это подрывает основы государственности».

Касаясь темы НАТО «регионалы» утверждали, что глава государства якобы сделал заявление о непременном вступлении Украины в этот военный блок.

«Такого заявления нет и не было. Подобные заявления - очередная ложь, которой дурманят головы избирателям. Если такое решение и будет принято, то только на основе всенародного референдума»- заявил Давид Жвания.

По вопросу русского языка Александр Ефремов заявил, что тех, кто будет говорить на русском языке, новая власть делает людьми второго сорта и этим унижает. В ответ Давид Жвания заявил, что он грузин, а знает, кроме грузинского, русский и украинский. Почему партия Регионов пытается обделить народ Украины, ограничив его русским языком, постоянно спекулируя на этой теме. А тему «второго сорта» постоянно поднимают именно представители партии Регионов.


 
Другие материалы по теме:

23.03.2006, 14:53 Чтобы не обижать «социально близкую» Партию регионов, в мэрии решили не пускать в Луганск Юлию Тимошенко

23.03.2006, 14:39 «Регионал» Иванов «нашеукраинцу» Жвании: «Посмотрите по Луганску – Блока НДП больше, чем нас с вами»