Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Последний предвыборный митинг Януковича в Луганске

Ошиблись адресом
Митинг Януковича в Луганске: ошиблись городом.
фото © citynews.net.ua

23-го марта в 16:30 в Луганске состоялся получасовой митинг с участием В. Януковича на театральной площади. Как сказал пресс-секретарь Луганской областной организации Партии регионов, Михаил Махно, в заявке на митинг в Луганске было указано, что в нём примут участие 30 тысяч человек. Однако фактически на митинге, по оценкам милиции, было не более 8-10 тысяч (а по оценке УНИАН — «около 5 тысяч луганчан»). Перед приездом людей разогревали малоизвестные эстрадные исполнители (Стелла Зубкова, перемежавшая свои агитречи песнями про всяческие «Команды молодости нашей», а затем какие-то не представившиеся молодые люди, певшие что-то то ли под фонограмму, то ли просто под «минусовку», — CityNews). Площадь и прилегающие улицы были оцеплены милицией, молодых людей, которые пришли с банками пива, отправляли обратно.

"Майданная команда и их руководители на местах уничтожают экономику страны… Они заморозили Алчевск, они губят другие города Донбасса, но Донбасс никто никогда не ставил на колени. Вместе мы победим", – заявил господин Янукович. Он пообещал стабилизировать ситуацию в стране и больше не допустить кризисов, происшедших в 2005 году.

Далее господин Янукович и другие выступавшие, в частности экс-губернатор, ныне руководитель областной организации партии регионов Александр Ефремов, говорили о победе на выборах 26 марта, выступали против НАТО. (Ефремов пожаловался, что за день до этого на теледебаты на телеканале ЛКТ «Наша Украина» отправила Д. Жванию и Н. Катеринчука, однако содержимого провальных дебатов поминать не стал, ограничившись упоминанием того, что от НУ участвовали не луганчане, — CityNews). Народный депутат Украины Александр Киселев, указывая на биг-борды с символикой НСНУ и фото нынешнего губернатора Геннадия Москаля сказал, что после победы над "бесовской подковой" они прогонят "ставленника президента": "Мы вывезем его на тачке, потому, что он не наш Москаль, как написано на биг-борде".

До Луганска Янукович успел выступить в Лисичанске, Северодонецке и Рубежном.

От редакции: Кроме того, что количество людей составило треть о запланированного, как-то и активность уже не та: бодренько пытались скандировать «Янукович» только стоящие непосредственно у ограждения, вынесенного (видимо, во избежание «яичных атак») метров на 20 от сцены — даже шумовой микрофон не спас ситуацию: на переферии стояли молча.

«Коммерсант»


 
Другие материалы по теме:

23.03.2006, 14:48 Янукович рассказал луганчанам, как он прополз ползком всю Украину и обрёл знание