Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Лисичанск стал одним из девяти городов Украины, где внедряется программа по реформированию коммунальных предприятий

В рамках программы тарифной реформы и реструктуризации коммунальных предприятий, разработанной Агентством международного развития США, 23-24 марта в Лисичанске состоялся семинар по теме «Создание команды Консультативного комитета».

В нём приняли участие координатор этого проекта от АМР США Андрей Мицкан, специалисты по связям с общественностью консультативной фирмы ПАДКО доцент, доктор технических наук Кадрия Сафиулина и кандидат социологических наук Юлия Свеженцева, заместитель городского головы Анатолий Калашник и члены Консультативного комитета.

В состав Консультативного комитета привлечены работники коммунальных предприятий города: КСП «Лисичанскводоканал» и СП «Лисичансктеплосеть», депутаты городского совета, председатели уличных и домовых комитетов, представители городских партийных и общественных организаций, средств массовой информации.

Целью семинара было создание партнерских отношений между исполкомом, коммунальными предприятиями и общественностью города.

В ходе его работы обсуждалась структура и функции Консультативного комитета, методология и опыт привлечения общественности в принятии решений общегородского значения, формированию имиджа коммунального предприятия и т.д.

Координатор проекта Андрей Мицкан во время семинара отметил, что данная программа рассчитана на 6 месяцев, итогом которой будут проведённые общественные слушания по реализации стратегического плана реформирования коммунального хозяйства города. «Опыт показал, что работа с общественностью является основным позитивным фактором в реализации этой программы», - подчеркнул Андрей Мицкан.

СПРАВКА. Основными направлениями работы Агентства Международного развития США (АМР США) являются борьба с туберкулёзом, ВИЧ-инфекцией, наркоманией, а также реформирование тарифов и реструктуризация коммунальных предприятий.

Лисичанск – один из девяти городов Украины, который стал участником программы по реформированию коммунальных предприятий города. На сегодняшний день этот проект уже реализован в девяти городах Украины: Луцке, Хмельницком, Коростене, Ново-Волынском, Калуше и др.


 
Другие материалы по теме:

28.10.2003 Вода в Лисичанске-головная боль... Впрочем и как у всей Луганской области

14.11.2003 Предупреждение детской преступности в Лисичанске