Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Дефицит питьевой воды в Рубежном позволили компенсировать 5 новых скважин, построенных и оборудованных в рамках «Программы водоснабжения»

Дефицит питьевой воды в Рубежном позволили компенсировать 5 новых скважин, построенных и оборудованных в рамках «Программы водоснабжения и водоотведения Рубежного на 2003-2005 годы», которая включена в социальные договора. Об этом сообщила заведующая отделом информации, законности и правопорядка Рубежанского горисполкома Наталья Пашура. По ее словам, «в городе улучшилось положение с подачей воды с повышенным давлением с 8 часов в сутки в 2002 году до 13 часов в минувшем году». На решение данного «наказа» избирателей освоено 295,6 тысяч гривень из областного бюджета и более 165 тысяч гривень средств предприятия водного хозяйства. Кроме того, установлены и пущены в работу системы химводоочистки на котельных 7-го и 8-го микрорайонов – освоено более 709 тысяч гривень.

Вообще в области складывается странная ситуация. Меньше всех налогов платит государство. Доходы бюджетов пополняют обычные граждане. А кое-кто продолжает делать вид, что это Дом с Шарами является хозяином областного бюджета, хотя облгосадминистрация-всего лишь распределяет те налоги, которые мы с вами платим. И при этом еще и прикидывается, что «делает нам хорошо». А если не нам? Такое отношение к людям - по меньшей мере - оскорбительно.


 
Другие материалы по теме:

05.03.2004 Коммунальщики всегда на что-то жалуются. Но о своем кармане, пусть и «левом», заботятся свято

28.10.2003 Вода в Лисичанске-головная боль... Впрочем и как у всей Луганской области

30.10.2003 В Луганске за воду оплачивается только 9%, в Краснодоне - 11%. Вода и тепло могут исчезнуть.