Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Н. Королевская рассказывает, почему она идёт в Раду с Ю. Тимошенко

Наталия Королевская, для Топа

Н. Королевская

Сам факт постановки вопроса — почему я иду в БЮТ — говорит о неоднозначности восприятия, как моего решения, так и самого избирательного блока Юлии Тимошенко. Давайте вместе попробуем разобраться и найти ответ. А правильным он будет, если мы объективно, непредвзято и всесторонне подойдем к оценке, как политических сил страны, так и её будущего. И начнем с характеристики личных качеств лидеров партий и блоков.

Я уверена, что для большинства избирателей именно личность лидера по-прежнему является определяющей. Для меня лидер — это последовательный, честный, умный, волевой, решительный политик, со смелой, бескомпромиссной гражданской позицией, способный брать ответственность на себя и вести за собой.

Так кто же отвечает этим критериям?

Ответ на этот вопрос я, как и многие, нашла не сразу. А точкой отсчёта, точкой выбора стала отставка правительства Ю.Тимошенко. Я задала себе вопрос. Почему система, дважды приглашая во власть Юлию Владимировну, дважды отторгала её? И нашла ответ. Слишком радикальными, последовательными и бескомпромиссными были её поступки. Слишком сильно задевали они олигархов, искореняли коррупцию. Возникшие за 15 лет и уже успевшие взять под контроль не только ресурсы страны, но и СМИ финансово-промышленные кланы — Донецкие, Днепропетровские, Киевские — решали будущее Украины, направляли в парламент и правительство своих людей, нанимали опытных политтехнологов, которые формировали нужное им общественное мнение. И всё это было очень далеко от интересов Украины.

Вспомните — не так давно мы стали свидетелями первой за 15 лет честной приватизации. Она принесла не 4, а 24 млрд. грвень в бюджет страны. А теперь подумайте, сколько за эти годы мы потеряли за бесценок отданных предприятий. Крупнейшие корпорации только за 7 месяцев прошлого года в 10 раз увеличили свои отчисления в бюджет. И простить этого Тимошенко они конечно не могли.

Впервые мы услышали, как вещи стали называть своими именами: воровство — воровством, а не стыдливым — «нецелевое использование бюджетных средств», взятки — взятками, а не «нарушениями в оформлении таможенных документов», когда итальянский костюм на границе оценивают в 5 долларов. И сейчас можно только догадываться, каких результатов мог добиться Кабинет Министров, если бы его самостоятельно формировала Юлия Тимошенко, а не руководители партий, делегировавшие туда своих представителей. Если бы работала действительно одна команда. Если бы не мешали…

Тем не менее, есть что сказать и о конкретных делах Ю.Тимошенко. Как вице — премьер она ликвидировала бартер, эту основу коррупционных теневых схем, ликвидировала задолженность шахтерам по зарплате, спасла шахту Княгиневскую в Красном Луче, которую собирались закрывать. За 7 месяцев своего премьерства Тимошенко на 70% увеличила поступления в бюджет и при этом не ввела ни одного нового налога. Осуществить это удалось за счет ликвидации теневых схем и улучшения налоговой дисциплины. Благодаря увеличению бюджета — увеличились пенсии на 21%, заработная плата в науке, культуре, просвещении на 44%. В 10 раз увеличилась помощь при рождении ребенка — 8470 грн. Завершилась разработка стратегии энергетической независимости Украины. В три раза уменьшился поток контрабанды за счет реализации программы «Контрабанда СТОП».

Семь месяцев — это слишком маленький срок для того, чтобы результаты работы правительства был очевиден для всех. Но я не могу себе представить другого, кроме Юлии Тимошенко, лидера, имя которого скандировалось бы на многотысячных митингах, звучало как лозунг, как призыв.

Международное сообщество высоко оценило деятельность Ю.Тимошенко. Она названа политиком года Центральной и Восточной Европы, выступает перед парламентариями Европы. И даже сейчас, когда она не у власти, лидеры иностранных государств, посещая Украину, встречаются с Юлией Владимировной, прислушиваются к её мнению. Они хорошо понимают, что Юлия Тимошенко — это политик будущего, прошедший труднейшие жизненные испытания, закаленный в нелегкой борьбе. Это политик, идущий на выборы с командой профессионалов и единомышленников: юристов, политологов, ученых, экономистов, журналистов, хозяйственных руководителей. И я считаю большой честью, что в этой достойной команде нашлось место для Наталии Королевской.

Мне 30 лет и я собираюсь сделать еще очень много. И будущее свое и своей страны я связываю с именем Юлии Тимошенко. Нас объединяет и общая идея — идея солидаризма. Наша цель — справедливое общество солидарной ответственности. Идея справедливости в изложении Тимошенко не выглядит нереально. Вообще, «нереальность» — это не о Тимошенко. Она уже доказала своё умение претворять в жизнь любые, даже, на первый взгляд фантастические планы.

Я объяснила Вам свой выбор и очень надеюсь, что мои слова заставят Вас задуматься, перед тем как принимать решение, ещё раз взвесить все «за» и «против». Слишком часто мы ошибались! И цена этих ошибок очень высока. Но, справедливость есть, и за нее надо бороться!


 
Другие материалы по теме:

24.02.2006, 13:15 Тимошенко в очередной раз собралась в Луганск

05.01.2006, 18:42 По списку БЮТ в Раду пойдёт двойник Тимошенко

21.12.2005, 11:05 Луганчане в партийных списках на выборы в Верховную Раду 2006-го года (дополнено 25.12.2005)

28.10.2005, 15:23 Луганская компания «Королевское мороженое» продлевает договор с «Вимм Билль Данн»

12.10.2005, 01:46 Наталья Королевская в детстве не любила мороженое

16.03.2005, 13:28 «Королевское» перекрашивание по-лугански

07.09.2004, 17:33 Мороженое «SEX» стало лидером продаж компании «Королевское мороженое»