Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Сессия облсовета и привлечение Виктора Тихонова к уголовной ответственности: очередной политический фарс (обновлено в 11:24)

24.02.2006, 11:24 Народный депутат Украины Александр Киселев не знает, как отождествить сепаратизм с федерализмом

Выступавший на сессии Луганского областного совета Александр Киселев заявил, что В Киеве должна быть Киевская власть, а в Луганске - луганская. "Ироничное" выступление народного депутата пестрело словами типа "меседж", и закончилось обещаниями 26 марта начать наводить порядок и восстанавливать конституционный строй в Украине. А также требованием убрать руки прочь от Тихонова.

Вообще интересно наблюдать, как народный депутат, променявший одну партию на другую в обмен на "проходное" место в парламент, рассуждает о справедливости и законности. По мнению Александра Киселева то, что "голосовавшие за Виктора Януковича относятся не к вашим друзьям, Виктор Андреевич, для которых все. А к вашим врагам, для которых закон", является нарушением закона. Так чем же не нравится закон уважаемому Александру Киселеву? Уж не тем ли, что он должен быть равным для всех, независимо от наличия у них депутатского мандата.


24.02.2006, 10:43 В Луганске в настоящее время проходит сессия облсовета на которой депутаты решают стоит ли давать разрешение на привлечение к уголовной ответственности Виктора Тихонова по факту посягательства на территориальную целостность и неприкасаемость государства Украины. Не то чтобы все действо являлось фарсом, но очень на то похоже. Генеральную прокуратуру представлял заместитель прокурора Луганской области, который сразу чесно сказал, что дело возбуждалось в Киеве, а он тут ни причем. Также заместитель прокурора не смог ответить ни на один вопрос заданный депутатами.

На заседании присутствуют Нина Карпачева и Евгений Кушнарев.

Само дело адвокатом Виктора Тихонова Еленой Лукаш было названо "грязным и шитым белыми нитками", возбужденным от политического бессилия.


 
Другие материалы по теме:

25.12.2005, 12:13 «Герой Северодонецка» Е. Кушнарёв рассказал, как неизвестные лингвисты решили, что он не сепаратист

14.01.2005, 17:56 Генпрокуратура назначила научно-правовую экспертизу по поводу фактов сепаратизма в Украине

31.12.2004, 17:05 Генпрокуратура допросила Ефремова, Кушнарева, Близнюка и Боделана