Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Имидж-Контроль»: «Шансы Партии регионов на Востоке несколько преувеличены»

Исследование, проведенное центром «Имидж-Контроль», выявило довольно интересные тенденции среди избирателей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель директора исследовательского центра «Имидж-Контроль» Юрий Бауман.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, исследование развенчало некоторые стереотипные представления о Партии регионов. «Представление о том, что Донецк и Луганск полностью будут голосовать за Партию регионов, не отвечает действительности», — подчеркнул Ю.Бауман. В Донецке планирующих проголосовать за Партию регионов — половина, в Луганске — немного более половины, но не 90% и даже не 75%, как считают многие.

По словам эксперта, в Донецке серьезно представлены блок «Народная оппозиция», «Оппозиционный блок «Не ТАК», Народный блок Литвина, а также партия «Вече». Партия регионов Украины основательно представлена на юге Украины — в Николаеве, Одессе и Харькове — по 40%. По 30% сторонников у Партии регионов есть среди жителей Днепропетровска, Запорожья, Херсона и Симферополя. Последний город попал в этот перечень неожиданно для проводивших исследование, поскольку в Симферополе очень хорошо представлены коммунисты, «Народная оппозиция», блок «Не ТАК» и Народно-демократическая партия.

Исследование проводилось 18-20 февраля 2006 года методом уличного экспресс-опроса. Опрошено 20 тыс. респондентов во всех областных центрах Украины. Погрешность исследования — 2,2%.

«ЛІГАБізнесІнформ»


 
Другие материалы по теме:

24.02.2006, 06:38 «Видродження» вызвало Януковича «на ковер» по поводу высказываний в Ровеньках и Луганске

21.02.2006, 12:32 Янукович в Алчевске торжественно дал тепло детям

20.02.2006, 18:48 В Луганске Виктор Янукович пообещал разобраться с "беспредельшиками" Виктора Ющенко после выборов