Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Валентин Дзонь (НДП) начал в Луганске "войну" с админресурсом Партии регионов?

Заявление Областного общественного координационного совета cодействия чистым выборам

В последнее время в Луганских СМИ звучат обвинения в адрес Луганского областного совета, и, в первую очередь, его руководства в использовании админресурса. В качестве аргумента приводится факт доминирующего, в сравнении с остальными изданиями, финансирования из областного бюджета газеты «Известия Луганщины». Координационный совет считает, что решение об объеме финансирования данного издания вполне легитимно, поскольку принималось большинством голосов депутатов областного совета, представляющих в свою очередь интересы всех жителей области.

В этой ситуации для нас гораздо важнее то, что коммунальные средства массовой информации, содержащиеся за счет территориальной громады, должны быть равнодоступны для всех субъектов общественно – политической жизни региона.

Соблюдение принципов открытости, и непредвзятости должно выгодно отличать коммунальные СМИ от всех остальных, поскольку именно они призваны нести людям объективную и беспристрастную информацию. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что по мере приближения даты выборов страницы некоторых коммунальных изданий все больше напоминают агитационные листовки тех политических сил, приверженцем которых является руководитель данной территории.

Поэтому, учитывая особую необходимость соблюдения демократических стандартов деятельности СМИ в период избирательной кампании, общественный Координационный совет содействия чистым выборам предлагает руководству Луганского областного совета выработать совместные решения по противодействию попыткам «идеологической приватизации» коммунальных средств массовой информации.


 
Другие материалы по теме:

09.02.2006, 10:43 Валентин Дзонь первым начал отчет перед избирателями о выполнении Социальных Договоров, подписанных четыре года назад