Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

"Городская власть постарается сделать все возможное, чтобы молодежь Луганска не уезжала из города". Евгений Бурлаченко

"Городская власть постарается сделать все возможное, чтобы молодежь Луганска не уезжала из города и не развивала своим интеллектом другие города и страны", – об этом вчера на встрече с лидерами молодежного движения заявил Луганский городской голова Евгений Бурлаченко. На этой встрече Луганский городской голова впервые вручил именные стипендии в размере 100 гривень 6 лучшим студентам луганских вузов, которые были определены по итогам прошедшей сессии. Такая стипендия, по словам Евгения Бурлаченко, станет традиционной и будет вручаться каждые 6 месяцев по итогам сессии. Молодежные лидеры поинтересовались у городского головы вопросами дальнейшего трудоустройства, транспортными и жилищными проблемами и перспективами развития города. «Мы сделаем наш город привлекательным для вашей жизни здесь», – заверил молодежь Евгений Бурлаченко. Тем не менее, молодежь проджолжает покидать областной центр, преимущественно, в направлении столицы. И по-прежнему преобладающим мотивом в поисках лучшей жизни являются престижная работа и высокая зарплата, а так же перенасыщение реального рынка трудоустройства в областном центре молодыми специалистами. Притом, что в безоглядной борьбе за абитуриента наши ВУЗы продолжают открывать “престижные” специальности.


 
Другие материалы по теме:

03.02.2004 Подведены итоги рейтинга по результатам работы преподавателей и кафедр в Луганском национальном педагогическом университете имени Тараса Шевченко

13.11.2003 Группа ученых Луганского национального аграрного университета приняла участие в 14-й международной конференции «Проблемы глобализации и экономического развития национальной экономики»