Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганской области 23 города лишены права формировать городские советы

В Луганской области могут быть не сформированы 23 из 58 городских советов. Об этом на пресс-конференции заявила председатель областной избирательной комиссии Элеонора Полищук.

“Эта проблема возникла из-за того, что 28 городов Луганщины, такие, как: Молодогвардейск, Александровск, лишены права формировать советы из-за того, что там нет субъектов выдвижения. Это значит, что в городах нет местных организаций политических партий, в списки которых предполагаемый кандидат в депутаты городского совета может внести свою фамилию”, — сказала Э.Полищук. Она отметила, что в связи с этим возникают определенные проблемы, поскольку областная избирательная комиссия не знает, как разрешить эту сложную ситуацию.

“Мы отправили запрос в Центральную избирательную комиссию с просьбой разъяснения, однако вразумительного ответа так и не получили. Нам советуют возложить эти полномочия на областной совет, но по закону он не имеет к этому никакого отношения”, — сказала Э.Полищук. Она добавила, что не может сказать, могут ли в связи с этим выборы быть признаны недействительными. “Предсказать и дать гарантий не может никто”, — подытожила она.

В. Симбирская, газета «Молодогвардеец»


 
Другие материалы по теме:

18.01.2006, 15:44 А. Ефремов желает видеть авторитетов в местных списках луганских регионалов

09.12.2005, 15:59 В. Хапчук дал свой прогноз распределения мест в Лисичанском горсовете после выборов-2006

07.12.2005, 19:58 Интервью Геннадия Москаля: «Должна быть приемственность власти — а не «разбор полётов»...»