Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Народный Союз Наша Украина» со скандалом выдвинул Олега Титамира на пост городского головы Луганска

15 января состоялась конференция Луганской городской организации политической партии «Народный Союз Наша Украина». В заседании приняло участие 89 делегатов из четырех районов областного центра. На повестку дня было вынесено два вопроса: выдвижение кандидатов в депутаты Луганского городского совета от ПП НСНУ и выдвижение кандидата на пост городского головы от ПП НСНУ

Вел конференцию новый руководитель городской организации Олег Титамир. Попытки отстраненного от руководства бывшего головы Луганской парторганизации Владимира Медяника председательствовать на заседании были пресечены партийцами, которые в очередной раз выразили ему свое недоверие. Мало того, ни один из районов города на проведанных накануне районных конференциях не внес в представляемые ими списки кандидатов в депутаты городского совета и на пост мэра его кандидатуру. Узнав об этом, господин Медяник в очередной раз заявил, что все происходящее и сама конференция нелегитимна, коль не прислушивается к его мнению и не принимает решения им рекомендованные. Тем не менее, приглашенными из Киева, самим экс-головой, представителями центральной контрольной ревизионной комиссии партии нарушений, о которых столько говорил господин Медяник, замечено не было.

В итоге подавляющим числом голосов был принят список кандидатов, который возглавил Олег Титамир. В него вошли так же: директор городского центра занятости Валентин Ткалич, директор делового журнала «Бизнес–компаньон» Игорь Бразовский, председатель Ленинской районной организации партии Олег Недовесов, председатель Жовтневой районной организации партии Арман Андреасян и др.

В качестве претендента на пост мэра Луганска делегаты конференции предложили Олега Титамира. В ходе своего представления Олег Николаевич поведал собравшимся однопартийцам о своей нынешней деятельности в должности заместителя председателя Луганской областной государственной администрации, которая непосредственно связана с такой острой для всех луганчан проблемой, как жилищно-коммунальное хозяйство. Он также рассказал, как видит свою работу на посту городского головы с учетом имеющегося уже опыта. Когда кандидатура Олега Титамира была поставлена на голосование, то практически единогласно (при одном воздержавшемся) она была поддержана делегатами конференции.

На данный момент необходимые документы готовятся городской партийной организацией для подачи в территориальную избирательную комиссию для регистрации.

Пресс-служба ЛОО ПП НСНУ


 
Другие материалы по теме:

08.11.2005, 11:25 Луганская городская и областная организации НСНУ находятся в состоянии «холодной войны»

16.11.2005, 12:21 «Батькивщина» и «НСНУ»: чья земля в Луганске?

09.12.2005, 17:48 Регионалы, развешивая ночью ленты, подрались с председателем луганской областной организации НСНУ А. Недовесовым