Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске осуществлено нападение на штаб районной организации Украинской Народной Партии

В Луганске осуществлено нападение на штаб Жовтневой районной организации Украинской Народной Партии. 11 января в 2006 г. в 23.00 на штаб Октябрьской районной организации Украинской Народной Партии по адресу: квартал 50 лет Октября, корпус 8 кв. 6.

По показаниям сотрудника штаба, неизвестными лицами были разбиты окна квартиры где расположен штаб. Бросив кирпичи и камни в окна, неизвестные быстро убежали. Милиция, которая прибыла на вызов, зафиксировала преступление.

Месяцем раньше было осуществлено нападение на штаб Каменобродской районной организации Украинской Народной Партии. На момент нападения в штабе никого не было. Ворам удалось похитить компьютер. На сегодняшний день похитители не найдены.

Ситуацию с нападениями прокомментировал председатель Луганской городской организации Украинской Народной Партии - Алексей Кормилецкий: “Эти преступления являются отображением нездоровой ситуации в городе, которая постоянно обостряется на кануне выборов, и которая, к сожалению, стала типичной для Луганска. Я думаю, все помнят события 29 ноября 2004 года, во время президентской кампании. Тогда произошло беспрецедентное по своей жестокости и циничности событие. Во время мирного митинга группа бандитов в присутствии милиции побила людей с оранжевой символикой, которые вышли на митинг в поддержку кандидата на пост Президента В. Ющенко. По лицам виновным в избиении было заведено уголовное дело.

Некоторые политические силы и сегодня продолжают таким способом осуществлять давление на конкурентов в борьбе за голоса избирателей. Потому представители Украинской Народной Партии призывают всех участников избирательных гонок к мирным и дипломатическим методам работы с целью не допустить использования физической силы, оружия и грязных технологий на этих выборах”.

Пресс-служба ЛОО УНП

Светлана Кабишкина


 
Другие материалы по теме:

29.11.2005, 15:13 В Луганске проходит заседание по делу о нападении на сторонников Ющенко осенью 2004 года

03.07.2005, 15:56 Александр Бобылев: Нападения на штаб Ющенко и участников предвыборного митинга в Луганске раскрыты

29.11.2004, 14:09 Продолжается уголовщина на Луганщине: на сторонников Виктора Ющенко совершено нападение бандитов, вооруженных молотками и холодным оружием (обновлено: 19:10)

25.09.2004, 14:23 На Луганщине совершено нападение на штаб Ющенко в присутствии милиции и наблюдателей ОБСЕ