Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Война разноцветных ленточек в Луганске

Идея использовать разноцветные ленточки во время президентской кампании 2004 года, разросшаяся тогда до грандиозных масштабов приглянулась, судя по всему, многим политическим силам. Но если в 2004 году развешивали либо оранжевые, либо бело-голубые ленты, то сейчас и остальные партии (в основном аутсайдеры) решили использовать этот прием.

И если ранее Луганск периодически оказывался увешан бело-голубыми лентами (и сейчас в районе «Вторчермета» можно увидеть ель, полностью покрытую лентами Партии Регионов), то сейчас к загрязнению нашего города подключились соратники Наталии Витренко по своему обычаю изгадившие сквер на площади Героев Вов лентами своих цветов и неизвестная партия украсившая столбы оранжево-синими лентами, что соответствует «фирменным» цветам партии Трудовая Украина или еще какой другой.

Раньше горсовет пытался бороться с развешиванием лент и снимал их. Но в нынешней политической ситуации любая попытка снять эти сомнительные «украшения» вызовет поток возмущения со стороны политических сил. Есть ли выход из этой ситуации, когда луганчане стоят перед выбором – жить в замусоренном городе с деревьями непонятного цвета или активно вмешаться и поумерить политические амбиции доморощенных «политтехнологов» и очистить наш город от этой мусорной рекламы?

Оптимальным вариантом будет, наверное, постановление городского совета, в котором все партии придут к соглашению о недопустимости использования подобной рекламы на деревьях Луганска.


 
Другие материалы по теме:

09.12.2005, 13:55 Болезни жителей Рубежного Луганской области вызваны отравлением диоксином?

11.01.2006, 15:41 В Лисичанске, Ровеньках, Алчевске и Рубежном руководство территориальных комиссий было назначено депутатами, а не избрано жеребьевкой

24.11.2005, 11:55 Главному архитектору Луганска не хватает места для магазинов, кабаков и офисов