Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Г. Москаль предлагает снять с должности мэра Молодогвардейска, провалившего отопительный сезон в своем городе

Луганская облгосадминистрация обратилась к горсовету г. Молодогвардейска с инициативой досрочно прекратить полномочия городского председателя М.Правдюкова из-за неудовлетворительное состояния начала отопительного сезона в городе. В письме, которое подписало глава облгосадминистрации Геннадий Москаль, в частности, говорится: „В соответствии с Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине" городской председатель г. Молодогвардийска Правдюков М.А. обязан осуществлять контроль за надлежащей эксплуатацией и организацией обслуживания населения предприятиями жилищно-коммунального хозяйства всех форм собственности. Вместе с тем состоянием на 23 декабря 2005 года в г. Молодогвардейске не обеспеченно стабильное теплоснабжение жилищного фонда коммунальной собственности. Не работают две отопительные котельные - № 8 и девятого квартала по этой причине не отапливается 19 домов. Кроме этого из-за значительной физического износа и не качественной подготовке к работе в зимних условиях внешних тепловых сетей и внутридомовых систем отопления, повышенную аварийность на них не обеспеченно качественное отопление 49 жилых домов от котельной № 5 и ряд отдельных квартир в других домах. Из-за этого около 7 тыс. людей не обеспечены нормальными условиями для жизни”.

Учитывая ситуацию, которая сложилась на сегодня в Молодогвардийске, областная государственная администрация предлагает депутатам городского совета Молодогвардейска в соответствии с Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине" рассмотреть вопрос о недоверии городскому председателю Правдюкову М.А. и досрочном прекращении его полномочий и принять срочные мероприятия по стабилизации отопления жилищного фонда г. Молодогвардейска.


 
Другие материалы по теме:

24.11.2005, 12:03 Справится ли Г. Москаль с отопительным сезоном в Луганской области?

09.11.2005, 18:28 Городской голова Красного Луча Сергей Лукьяненко провалил отопительный сезон в своем городе - из 409 жилых домов тепло подается в 237

24.10.2005, 11:26 Хуже всего топят в Днепропетровской, Луганской и Одесской областях