Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

16 ноября в Луганском пресс-клубе состоится заседание, посвященное теме: «Локализация Целей Развития Тысячелетия - Донбасс»

В ходе заседания будет обсужден вопрос локализации Целей Развития Тысячелетия (ЦРТ) с делегацией Организации Объединенных Наций. В канун общественных слушаний по вопросам локализации ЦРТ, которые состоятся в Луганске 19 ноября 2005 года, есть возможность пообщаться непосредственно с Постоянным координатором представительства ООН в Украине господином Френсисом Г. О’доннелл и экспертами Программы Развития ООН в Украине.

Подписав Декларацию Тысячелетия ООН, Украина взяла на себя обязательство достичь восьми целей развития, установленных и принятых на глобальном уровне. Цели Развития Тысячелетия для Украины следующие: 1) Преодоление бедности, 2) Обеспечение качественного образования на протяжении жизни, 3) Устойчивое развитие окружающей среды, 4) Улучшение здоровья матерей и уменьшения детской смертности, 5) Ограничение распространения ВИЧ-ИНФЕКЦИИ/Спида и туберкулеза и учреждения тенденции к сокращению их масштабов 6) Обеспечение гендерного равенства

Реализация Целей Развития Тысячелетия ставит перед Украиной амбициозное задание, которое заключается в улучшении условий с целью гармонизации человеческого развития. Это требует значительных усилий и общих действий Правительства и общественности. Программа развития ООН вместе с Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины осуществляет координацию усилий, направленных на реализацию ЦРТ для Украины через разработку экономических, стратегических и прогнозно-программных документов с привлечением представителей общественности, а также через реализацию средне- и долгосрочной политики экономического и социального развития Украины.

Руководитель пресс-клуба

Л.Соколенко


 
Другие материалы по теме:

01.02.2005, 11:40 А.И.Сушко, эксперт-агроном «Аграрной дорадчої служби», и директор ЧП «Деркул» С.И.Рипка рассказали журналистам о возможности выращивания на Луганщине экологически чистой сельхозпродукции

03.02.2005, 12:24 31 января в Луганском пресс-клубе прошло заседание, посвященное теме: „Бомжи Луганска: есть ли выход?”