Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Первомайске Луганской области уточнили общие списки избирателей и знакомят первомайцев с ними

Состоянием на 10 ноября текущего года в городе Первомайск Луганской области проведена работа по уточнения общих списков избирателей. Продолжается ознакомление граждан с общим списком избирателей.

Степень готовности местных общих списков избирателей с учётом уточнений на 1 ноября 2005 года составляет 100%, при этом почти полностью (посредством нижеупомянутых «специалистов по компьютерному набору»? — CityNews) обеспечен квалифицированный перевод с русского на украинский язык общих списков избирателей.

Местной рабочей группой 1 ноября 2005 года переданы общие списки избирателей на ознакомление гражданам Украины. Выдержки из общих списков избирателей переданы городским и поселковым советам.

Ознакомление граждан с общим списком избирателей организовано в помещении Первомайского горисполкома по адресу: 93200, г. Первомайск Луганской области, ул. Макушкина, 1а, к. № 18. Помещение, где размещены общие списки избирателей для ознакомления граждан, оборудовано оргтехникой («в количестве 2 единиц» — уточняет пресс-служба Луганской ОГА), телефонной связью (4-41-89), мебелью. Организовано ежедневное дежурство членов рабочей группы и ответственных работников Первомайского горисполкома согласно с утверждённым председателем городской рабочей группы графиком учёта избирателей.

Городская рабочая группа учёта избирателей опубликовала в местной прессе (газете «Надежда» №№ 43 от 27.10.2005 года и 44 от 03.11.2005 года) сообщения о предоставлении общего списка избирателей для ознакомления гражданам Украины с указанием места и времени, где и когда можно с ним ознакомиться, кроме того сообщение передано по городскому радио. Эти сообщения публикуются еженедельно в газете «Надежда» и передаются по городскому радио дважды в неделю.

В городскую рабочую группу поступило свыше 200 обращений от граждан по внесению изменений, уточнений или дополнений в общий список избирателей. Обращений граждан в суд по поводу неточностей, обнаруженных в местном общем списке избирателей, нет.

Состоянием на 08 ноября 2005 года заключены отвечающие действующему законодательству соглашения с привлечёнными сторонними специалистами, в частности, операторами компьютерного набора.

Областной госадминистрацией 28 октября текущего года перечислены средства для выполнения работ по составлению общих списков избирателей для городской рабочей группе в сумме 15 тыс. 732 гривень.


 
Другие материалы по теме:

11.11.2005, 13:57 Луганскому городскому совету выборы «пообещали» быть честными, ибо «списки готовятся скрупулёзно»

01.11.2005, 16:39 С 1 ноября каждый житель Луганщины может ознакомиться с общим списком избирателей и внести свои дополнения

29.04.2005, 13:45 Луганщина: задержан председатель Суходольского горсовета, включивший в избирательные списки 108 посторонних