Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Город к снегопадам готов. Более 80% наличествующей техники находится в критическом состоянии.

И сколько снегопадов выдержит техника? Работы по подготовке города к зиме управлением коммунального хозяйства были начаты еще летом, задолго до холодов. Службы досконально отработали решение исполкома о мероприятиях по своевременной ликвидации гололеда и снеговых заносов от 13.11.03, приняли комплекс заранее выработанных мер. Город к непогодным условиям и обильным снегопадам готов. Более 80% наличествующей техники находится в критическом состоянии, но резервы по ее ремонту изыскиваются. (звучит как издевательство. ред)Так, только за последние месяцы ЭЛУ автодорог отремонтировало значительную часть снегоуборочных машин, приобрело несколько новых единиц техники, что явило собой серьезное подспорье. Кроме того, отремонтировали автогрейдеры и Т-150 - единицы самой действенной спецтехники.

При образовании гололеда, тротуары и дороги оперативно обрабатываются противоскользящей смесью. Ее в текущем году заготовлено 4 тыс. м куб.

Пресс-центр Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

15.12.2003 Статистика проблем. За 11 месяцев текущего года в Луганскую облгосадминистрацию поступило 6 835 обращений

15.12.2003 "Государство должно иметь механизмы влияния на неэффективных собственников предприятий", - заявил 10 декабря председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов

27.11.2003 Одно из зданий луганской облгосадминистрации, бывший обком партии, четыре часа находилось без электроэнергии