Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ющенко уволил Данилова за дружбу с Тимошенко?

Кресло губернатора Луганщины предлагали депутату из фракции Народного Руха Украины Михаилу Поживанову. Об этом в эфире «5 канала» сообщил уволенный во вторник с должности луганского губернатора Алексей Данилов.

«Ехануров Поживанову предложил должность председателя Луганской облгосадминистрации, но когда тот услышал, за что меня уволили, он отказался», — заявил Данилов.

Он также не смог четко назвать причины, из-за которых он был уволен. По его словам, о своём увольнении он узнал из интернет-издания «Украинская правда».

Данилов сообщил, что в понедельник общался с вице-премьером Романом Бессмертным, и тогда ещё не было решено точно о его увольнении.

В то же время, Михаил Бродский считает, что увольнение бывшего члена «Яблока» Данилова является политическим решением, которое противоречит реальной социально-экономической ситуации в области.

«По данным Госкомстата, Луганщина в текущем году продемонстрировала одни из лучших экономических показателей среди всех регионов», — сказал он. «Поэтому указ об увольнении — это ничто иное, как расправа над Даниловым за то, что его назначение в своё время инициировала Тимошенко, за то, что раньше Данилов был моим заместителем по партии», — сказал Бродский. По его мнению, нынешняя ситуация напоминает кадровую политику режима бывшего президента Кучмы.

«Это нормально, что президент принимает политические решения, он абсолютно имеет право это делать. Однако в таком случае он может откровенно говорить, что причиной отставки является нелояльность к возглавляемой им политической силе, а не камуфлировать настоящие причины мифическим переходом на другую работу. Ющенко делает так, как делал Кучма», — заявил Бродский.

«Украинская правда»


 
Другие материалы по теме:

08.11.2005, 15:25 Ющенко уволил губернатора Луганской области Алексея Данилова

08.11.2005, 11:34 Виктор Ющенко назначил нового главу Новопсковской райгосадминистрации

16.06.2005, 17:43 Алексей Данилов и пресс-служба облгосадминистрации усиленно пытаются избавиться от слухов об отставке Данилова с поста главы Луганской облгосадминистрации

01.04.2005, 02:24 Луганская «Сила народа» настаивает на отставке губернатора Луганщины А. Данилова

26.01.2005, 16:41 Губернатор Луганской области Александр Ефремов подал президенту Виктору Ющенко прошение об отставке