Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ющенко уволил губернатора Луганской области Алексея Данилова

Виктор Ющенко уволил губернаторов Луганской и Запорожской областей Данилова и Артеменко. Cлухи об увольнении ряда губернаторов, в частности, Черниговской Владислава Атрошенко, Запорожской Юрия Артеменко, Винницкой Александра Домбровского и Черновицкой Николая Ткача, циркулировали в осведомленных кругах уже несколько недель.

Слухи об увольнении Алексея Данилова ходили чуть ли не с самого момента его назначения на должность главы облгосадминистрации. Что стало истинной причиной увольнения мы врядли узнаем, но, по словам пресс-секретаря президента Ирины Геращенко, Данилов уволен в связи с переходом на другую работу в исполнительной власти. Но по некоторым версиям это может быть связано с тем, что на должность губернатора он был лоббирован Бродским при поддержке Юлии Тимошенко. Или, возможно, причиной отставки стало экономическое положение Луганской области, где спад наблюдается во всех отраслях промышленности (За исключением сельского хозяйства).


 
Другие материалы по теме:

08.11.2005, 11:34 Виктор Ющенко назначил нового главу Новопсковской райгосадминистрации

16.06.2005, 17:43 Алексей Данилов и пресс-служба облгосадминистрации усиленно пытаются избавиться от слухов об отставке Данилова с поста главы Луганской облгосадминистрации

01.04.2005, 02:24 Луганская «Сила народа» настаивает на отставке губернатора Луганщины А. Данилова

26.01.2005, 16:41 Губернатор Луганской области Александр Ефремов подал президенту Виктору Ющенко прошение об отставке