Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

По состоянию на 16 декабря в Луганске отапливаются все дома всех форм собственности

По сообщению пресс-центра Луганского городского совета в Луганске отапливаются все дома всех форм собственности (коммунальные, ведомственные, кооперативные), за исключением одного - в Каменном Броде. Здесь один из жильцов решил поменять трубы на металлопластиковые, в связи с чем перекрыл подачу теплоносителя на весь дом. Ситуация выясняется. Помимо того, в отдельных квартирах, а иногда и подъездах, периодически возникают порывы внутридомовых теплотрасс, ввиду чего подача теплоносителя парализуется. Как говорилось неоднократно, внутридомовые системы находятся в крайне изношенном состоянии, поэтому производить ремонт оперативно удается не всегда. На то, чтобы переломить критическую коммунальную ситуацию, брошены все возможные резервы - как финансовые, так и организационные.

Что касается восстановления горячего водоснабжения, на сегодняшний день из 1476 городских домов с горячим водоснабжением горячая вода имеется в 930 (63%). Так что, уважаемые луганчане, если в вашем доме нет отопления, вы смело можете звонить в приемную городского головы и жаловаться на недобросовестных коммунальщиков.


 
Другие материалы по теме:

07.11.2003 Сессии городских и районных советов Луганской области должны дать оценку работе местной исполнительной власти по подготовке к зиме

29.09.2003 92% котельных и около 90% теплосетей и жилых домов Луганской области на сегодня подготовлены к зиме