Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Антибандеровский крест и красный стяг над Луганской облгосадминистрацией (дополнено)

«maidan.org.ua»

В Луганске 7 ноября прошел митинг Коммунистического фронта Луганщины. У памятника Ленину на Театральной площади на празднование «красного дня календаря» собралось около трехсот митингующих, преимущественно людей преклонного возраста.

Открывая митинг, Спиридон Килинкаров, глава областной организации КПУ, сказал, что 7 ноября должно стать днем Борьбы за освобождение трудящихся. Характеризуя сегодняшнюю власть, лидер луганских «комми» употреблял такие выражения, как «печать Иуды», «слюна на губах олигархов», а также выражал уверенность в скором восстановлении советской власти на украинской земле.

Народный депутат Украины Сергей Гмыря посвятил свое выступление разгрому соперников, претендующих на «левый» электорат. Проффесора он обвинил в подписании «меморандума о консенсусе», министру Юрия Луценко инкриминировал пособничество ветеранам ОУН-УПА, которые хотели пройтись по Хрещатику 15 октября. А главному конкуренту - Наталье Витренко поставил на вид, что она присвоила себе лавры разгрома «бандеровских террористов-боевиков», и не упоминает в своих речах о заслугах коммунистов. События, происходящие в стране в последние месяцы, Сергей Гмыря характеризует, как «оранжевый маразм». Он считает, что Ющенко и Тимошенко выясняют у кого из них «более грязные руки». Коммунист посоветовал им не волноваться: «У обоих одинаково грязные».

Сергей Хохлов, глава областной организации Союза рабочих Украины, выступая, пародировал мимику и ораторскую манеру В.И. Ленина, впрочем, его лозунг «Ленин, партия, комсомол», собравшиеся не поддержали.

Закончились утренние действа маршем к облгосадминистрации, где к кресту, установленному месяц назад, коммунисты прикрепили новую табличку «В память о жертвах бандеровских преступлений» (старую сорвали неизвестные). После этого, в присутствии шести милиционеров, на флагшток у входа в государственное учреждение был поднят красный флаг.

Смотрите также новые снимки в фотогалерее:


 
Другие материалы по теме:

14.10.2005, 15:11 Коммунисты хотят превратить Луганск в кладбище — Иоаникий, по их словам, не против (фото)