Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Более 4 тысяч нарушений использования ремней безопасности в салоне авто выявили сотрудники ГАИ в Луганской области

Более 4 тысяч нарушений использования ремней безопасности в салоне авто выявили сотрудники ГАИ в Луганской области в ходе проведения операции «Ремень безопасности». Об этом сообщили в ЦОС управлении ГАИ в Луганской области. Операция, по мнению ГАИшников была направлена на выявление и документирование нарушений водителями правил использования ремня безопасности. Так, из-за нерабочего состояния ремней безопасности была запрещена эксплуатация 20-ти транспортных средств. Всего в этих мероприятиях был задействован 881 сотрудник ГАИ. С целью разъяснительной и профилактической работы было организовано 83 выступления в СМИ.

О том, что операция началась, знали далеко не все водители, о чем они сразу же пожалели. Оказывается, что за копеечное нарушение ГАИ ...отбирает права. И у кого - у водителей такси, которые и раньше никогда не были обязаны пользоваться ремнями. Впрочем, нездоровый интерес гаишников к машинам «с шашечками» известен давно, ведь у таксиста априори есть наличка, а посему...Что бывает дальше хорошо иллюстрирует открытое письмо работников ГАИ Луганской области к СМИ, в котором рассказывается о нелегкой судьбе «людей с полосатыми палочками» и о тех поборах, которые, согласно этому письму, опубликованному на сайте «Подробности» и «Городские новости», руководство ГАИ устраивает своим подчиненным. То, что ГАИ вернули, пардон за тавтологию, право отбирать права, само по себе абсурд. Не перечисляя ни копейки местным бюджетам из взымаемого налога на транспортное средство, люди в мундирах беруться решать кто прав, а кто просто на иномарке ездит, зачастую просто не зная Закона. Которым распоряжения и приказы руководства ГАИ отнюдь не являються, и обязательны лишь внутри службы.

Как не любит наше (да и любое прочее руководство) когда «кто-то пытается перевести вопрос в политическую плоскость». А ведь, если рассматривать подобную ситуацию в гипотезе, то сам факт развязывания рук ГАИ-прекрасный подарок «трезвому и прагматичному» кандидату в Президенты от власти, который «по просьбам общественности» проведет «чистку кадров» и станет любимцем публики. Когда и если это произойдет именно так, то станет ясно, что политики просто в очередной раз «подставили» силовиков.


 
Другие материалы по теме: