Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганских редакторов «приписали» к Компартии?

В Луганске на биг-бордах «Коммунистического фронта Луганщины» появились изображения руководителей сразу двух печатных изданий, позиционирующих свою независимость. Главный редактор газеты «Ракурс плюс» Николай Северин и шеф-редактор «Жизни Луганска», издатель газеты «ХХІ век» Юрий Юров изображены в тандеме с первым секретарем обкома Компартии Спиридоном Килинкаровым и лидером Народной партии вкладчиков и социальной защиты Владиславом Кривобоковым.

«Все мы четверо — главные редактора, давшие согласие на вхождение в Коммунистический фронт Луганщины», — заявил местной прессе Спиридон Килинкаров. И пообещал при этом, что всей «четверке», изображенной на биг-бордах, обеспечено место в проходной части списка фронта на выборах депутатов Луганского городского совета.

Комментируя это заявление, главный редактор газеты «Ракурс плюс» Николай Северин «удивился слухам о своей компартийности».

— На биг-бордах мы, редакторы луганских газет, представлены не как партийные кандидаты, а как руководители изданий, — отметил он. — Лично я просто использую этот момент откровенной рекламы, финансово не обременительной для моей редакции, как возможность успешно провести подписную кампанию. В этом нет никакой политики. Союз «четырех редакторов» ситуативный и, на мой взгляд, аполитичный. Потому что я никому, в том числе и представителям Компартии, не давал согласия на участие в выборах. Тем более, что подобная процедура требует проведения соответствующих конференций и утверждения списков партийных кандидатов. То есть, редакция «Ракурс плюс» использует подвернувшуюся возможность разместить свою рекламу на биг-бордах, месячная аренда которых достигает нескольких сотен долларов...

Василий Михайленко, «Родина Восток»


 
Другие материалы по теме:

14.10.2005, 15:11 Коммунисты хотят превратить Луганск в кладбище — Иоаникий, по их словам, не против (фото)

15.09.2005, 13:37 Левко Лукьяненко считает, что над коммунизмом надо провести «Нюрнберский процесс»

02.04.2005, 17:40 В. Пантелеев: Жертвы красного чекистского террора

16.01.2005, 10:39 Коммунист Сергей Доренко: «Не поддержав "оранжевую" революцию, Компартия Украины самоликвидировалась»