Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Василий Надрага: «Медведько сказал, что я сказал президенту, что я буду делать то, что должен делать генеральный прокурор»

3 ноября Василий Надрага, «луганский» народный депутат Украины, член фракции Народной партии, стал гостем программы «Вчасно про головне» на телеканале «НТН».

На вопрос ведущего: «Сегодня поддержали господина Медведько на кандидатуру нового генерального прокурора Украины. Почему Ваша фракция поддержала эту кандидатуру?», — Василий Иванович ответил буквально следующее:

Ну, во-первых, мы вчера с ним встречались и очень долго общались. Это первое. И нам понравился этот человек — и как человек, и как специалист. С другой стороны, и я, наверное, не открою большого секрета, что каждая фракция и каждый депутат по своей линии тоже поуточнял, кто тот человек, которого предложил президент на генерального прокурора. Например, я по своей линии уточнил, он работал в моей родной Луганской области в начале 2000 года заместителем прокурора области. Самые позитивные отклики не только от работников прокуратуры, но и всех, кто сталкивался с этой структурой, когда он там был в заместителях. Нормально характеризуется именно как профессионал. Нам как фракции он понравился тем, я понимаю — во всём могут быть определённые условности, его заявления, но он сказал, что я сказал президенту, что я буду делать то, что должен делать генеральный прокурор. Не политикой заниматься, а обеспечивать законодательную стабильность в этом государстве. И он заявил, как он сказал нам, в беседе с Виктором Андреевичем, что он будет однозначно отталкивать от себя любые предложения, любые поползновения, чтобы его сделать каким-то инструментом в тех или иных политических баталиях, связанных с выборами. Он сказал: «Я буду генеральным прокурором. Я не буду политиком!» Нам это нравится. Я надеюсь, что он выполнит свои обязательства.


 
Другие материалы по теме:

22.02.2005, 15:44 Пустовойтенко: «...есть сложности с партийными организациями в Донецке, Луганске, где наш бывший секретарь Надрага трижды не просто предал НДП, а продал, наверное, всё и всех»

05.02.2005, 16:50 Как вчера голосовали народные депутаты от Луганщины за премьерство Юлии Тимошенко и программу правительства

19.03.2005, 18:30 Луганское НДП теперь возглавляет Дзонь