Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

166 объектов изменили форму собственности в ходе приватизации в Луганской области за 9 месяцев текущего года

166 объектов изменили форму собственности в ходе приватизации в Луганской области за 9 месяцев текущего года. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Луганской ОГА со ссылкой на областное управление статистики. Всего с началом процесса приватизации на Луганщине форму собственности изменили почти 3,9 тысячи объектов, 63% от общего количества составили объекты коммунальной формы собственности, остальные – государственной. В коллективную форму собственности перешло почти 2, 5 тысячи объектов, или 64% от общего количества реформированных объектов, еще около 1,4 тысячи перешли в частную собственность. В процессе разгосударствления имущества предприятий, организаций и учреждений преобладали такие средства приватизации, как выкуп объектов, продажа на аукционе и выкуп имущества, которое было сдано в аренду с выкупом. Процессом приватизации охвачены в большей степени объекты таких видов экономической деятельности, как оптовая и розничная торговля, операции с недвижимостью, сдача в наем и услуги юридическим особам, коллективные, общественные и индивидуальные услуги. Постоянно увеличивается количество объектов, которые в ходе приватизации переходят в частную собственность. Однако во всех регионах области преобладает коллективная форма собственности, исключением стал Красный Луч, где таких объектов лишь 38,8% от общего количества, а предприятий частной собственности здесь насчитывается более 61%. Почти такая же обстановка и в Рубежном, где 26,1% составляют предприятия коллективной и 73,9% частной форм собственности. В то же время в Свердловском районе все 6 приватизированных объектов перешли в коллективную форму собственности.


 
Другие материалы по теме:

12.11.2003 На 71,1 млн. грн. произвели товарной продукции бюджетообразующие предприятия машиностроительного комплекса Луганской области в октябре текущего года

20.09.2003 КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ?

11.11.2003 8 способов превращения территорий в прибыльные предприятия представили 7 ноября участникам международного форума "Вектор Интеграционных процессов Востока Украины"

11.11.2003 "За насколько часов пребывания на Луганщине мы ощутили мощь и потенциал этой области. Мы также уверены, что на вашу область должны равняться многие регионы Украины"