Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Андрей Бодров: «ИРСПИ не работает в жанре «черного пиара»

«Комментарий ИРСПИ, распространенный пресс-службой института 9 августа ни в коей мере не преследовал цели негативно оценить профессиональную деятельность Алексея Светикова. Наш вывод – это результат анализируемой его медиа-деятельности, но мы ему благодарны за утверждение о знании экспертами Института региональных социально-политических исследований эффективных коммуникационных технологий».

Так отреагировал директор ИРСПИ Андрей Бодров на вчерашнюю информацию главы областного КВУ Алексея Светикова «ИРСПИ работает в жанре «черного пиара».

«Данные ежедневного мониторинга сетевых СМИ, который постоянно проводит ИРСПИ по методикам Организации безопасности Совета Европы, свидетельствуют о том, что практически вся информация Алексея Светикова о решениях городских властей Северодонецка и событиях в городе имеют оценочный индекс «1» - «крайне негативно», отметил Андрей Бодров. «Ни одна информация господина Светикова не получила индекс «3», т.е. «нейтральная». С одной стороны Алексей Светиков позиционирует себя в интернет не как эксперт - аналитик, а как журналист, с другой стороны не придерживается классики независимых СМИ – присутствия в материале как минимум двух точек зрения»,- заметил Андрей Бодров.

Пресс-служба ИРСПИ хотела бы помочь коллеге, и сообщить, что в журналистике не существует жанра «черного пиара». Более того, в практике «общественных отношений» чёрный пиар в основном трактуется как «скрытые, действующие на подсознание технологии, осуществляющиеся от чужого имени». В исключительно текстовом материале от 09.08.2005 не использован ни один из инструментов черного пиара.


 
Другие материалы по теме: