Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганчане смогут расплатится своими вкладами в Сбербанке СССР за жилищно-коммунальные услуги

8 августа управлением жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации проведено совещание во главе из и.о. заместителя главы облгосадминистрации Олегом Титамиром. На совещании присутствовали представители Государственной налоговой администрации в Луганской области, Сбербанка, держказначейства, областного финансового управления, управления строительства, заместители городских председателей и глав райгосадминистраций, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства области.

В ходе совещания рассматривался вопрос обеспечения выполнения постановления Кабинета Министров Украины №664 "О мероприятиях по проведению в 2005 году расчетов из погашения обязательств государства за обесцененными денежными сбережениями граждан в учреждениях Сберегательного банка СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги".

Обсуждались вопросы организации погашения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Предприятиям ЖКХ области поставлены задачи уточнить суммы задолженности населения по каждому виду услуг и сопоставить с суммой имеющихся сбережений граждан. Участники совещания считают, что вместе с тем, необходимо уточнить сумму задолженности предприятий ЖКХ перед госбюджетом по НДС и за спецводопользование, поскольку данные суммы могут быть направлены только на погашение задолженности по этим статьям.

Кроме того, рассматривались вопросы освоения бюджетных средств на выполнение аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ области, а также организации выполнения закона о Жилищно-коммунальных услугах в части вывода договоров с населением на предоставление услуг как по управлению жилищным фондом, так и на предоставление услуг на его содержание.


 
Другие материалы по теме:

29.03.2005, 15:06 Луганская область: снова началась разработка очередной программы комплексного реформирования жилищно-коммунального хозяйства

06.07.2005, 18:43 Луганское облуправление экологии считает очистку ливневой канализации проблема ЖКХ, а коммунальщики проблемой Бурлаченко