Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Восемь межрегиональных соглашений заключено Луганской областью

Восемь межрегиональных Соглашений заключено Луганской областью. Налажено сотрудничество с Ростовской, Воронежской, Белгородской, Минской, Харьковской областями, городом Москва (РФ), Республиками Беларусь и Болгария, Люблинским воеводством Республики Польша. В рамках этих соглашений между сторонами ежегодно разрабатываются программы, реализация которых наполняет сотрудничество реальными действиями.

В рамках Меморандума о сотрудничестве между Украиной и Великобританией в области работает миссия Министерства международного развития (ММР) Великобритании. В соответствии с подписанным "Меморандумом о сотрудничестве между Министерством Великобритании по вопросам международного развития и Луганской областной государственной администрацией" в области работает проект ММР по сглаживанию социального напряжения в Донбассе "Социальное и экономическое возрождение Донбасса, Украина» с предоставлением технической и финансовой помощи.

Подписано Соглашение между Законодательными Собраниями Ростовской области Российской Федерации и Луганским областным советом Украины.

Ведется работа над совместным проектом по производству электровозов на ОАО „ХК „Лугансктепловоз” и ПО „Новочеркасский электровозостроительный завод». Совместное производство электровозов осуществляется в рамках соглашения о поставке магистральных электровозов для Украины между ОАО „Рослокомотив” и Укржелдортрансом.

По итогам пребывания польской делегации в Луганской области осуществлено около 250 контактов с представителями украинских официальных и деловых кругов, польской стороне предоставлены заявки двух украинских предприятий по производству конвейерных лент (АО “Стоміль-вольфрам”), достигнута договоренность по сервисному обслуживанию электродвигателей (Электромеханический завод “Дамель”), стороны договорились о взаимном обмене информацией. Польская сторона предоставит информацию о польском опыте развития животноводства в Польше, украинская сторона получила приглашение принять участие в выставке “Горное оборудование и энергетика. Катовице-2005”.


 
Другие материалы по теме: