Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ограничения на поставку электроэнергии луганским водопоставщикам продолжаются

Руководители водоснабжающих организаций до сих пор не предложили конструктивного варианта погашения накопившихся долгов за потребленную электроэнергию. В свою очередь «Луганское энергетическое объединение» не может снять ограничения на поставку энергоресурса этим предприятиям.

Сначала недели подразделения областных коммунальных предприятий «Луганскводоканал» и «Луганскводпром» ограничены в электропотреблении. По оперативным данным за 20 дней октября «Луганскводоканал» за полученную электроэнергию рассчитался на уровне 3%, оплата «Луганскводпрома» не превышает 6%. Общий долг луганских водопоставщиков перед энергокомпанией приближается к ста миллионам гривен.

Заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин обязал руководителей водопоставляющих предприятий повысить в этом месяце процент денежных отчислений за полученную электроэнергию до 60 %.

Сейчас из-за несвоевременной оплаты электроэнергии «Луганское энергетическое объединение» не может завершить подготовку к осенне-зимнему периоду. Не имеет возможности профинансировать мероприятия, которые обеспечат надежное энергоснабжение области.


 
Другие материалы по теме:

16.10.2003 Ограничения на поставку электроэнергии коснуться водопоставляющих предприятий сначала следующей недели

07.10.2003 «Я устал, я ухожу….» Первым руководителем «Луганского энергетического объединения» назначен Валерий Безлепкин

28.08.2003 Эпидемия гепатита А в Суходольске: официальные данные

06.09.2003 Краснолучский городской голова Сергей Лукьяненко до сих пор в розыске.