Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ограничения на поставку электроэнергии коснуться водопоставляющих предприятий сначала следующей недели

Ограничения на поставку электроэнергии коснуться водопоставляющих предприятий сначала следующей недели. Долг этих организаций за потребленную электроэнергию перед «Луганским энергетическим объединением» превысил 93 миллиона гривен.

Такую задолженность водопоставщики накопили с апреля прошлого года. В преддверии отопительного сезона, когда уровень потребления электроэнергии значительно возрастет, энергетики бьют тревогу.

С октября 2002 года долг водоснабжающих организаций увеличился в три с половиной раза. Тогда он составлял 26 миллионов гривен. После отопительного сезона в апреле превысил 65 миллионов.

С 20 октября «Луганское энергетическое объединение» намерено ограничить в электропотреблении производственные мощности «Луганскводоканала» и «Луганскводпрома». Непопулярные меры являются вынужденными, потому как низкий уровень расчета водопоставляющих предприятий за потребленную электроэнергию ставит под угрозу безопасное энергоснабжение региона в целом. В свою очередь «Луганское энергетическое объединение» из-за задолженности потребителей не может рассчитаться с государственным предприятием «Энергорынок». Долг луганской энергокомпании перед оптовым поставщиком электроэнергии составляет сегодня почти 470 миллионов гривен.

«Луганское энергетическое объединение» обращается ко всем потребителям области с просьбой погасить долги за электроэнергию, пока не начался отопительный сезон. Это даст возможность энергопоставляющей компании в полном объеме профинансировать мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. Следовательно, обеспечить надежность электроснабжения луганчан.


 
Другие материалы по теме:

07.10.2003 «Я устал, я ухожу….» Первым руководителем «Луганского энергетического объединения» назначен Валерий Безлепкин

07.10.2003 96% котельных, 93% теплосетей и жилых домов Луганской области на сегодня подготовлены к зиме

24.09.2003 В области электроэнергию станут считать луганские приборы